0
11042
Газета Регионы России Интернет-версия

06.04.2017 19:50:00

Дальнобойщики продолжают бастовать на трассе Москва–Петербург

Тэги: дальнобойщики, стачка, протест, платон, антикоррупционные акции


дальнобойщики, стачка, протест, платон, антикоррупционные акции Протестующие дальнобойщики по-прежнему стоят на выезде из Петербурга. Фото PhotoXPress.ru

Несмотря на петербургские события последних дней, связанные с терактом в метро, колонна из полусотни фур, участвующих в стачке водителей большегрузов против сборов в систему «Платон», продолжает стоять на московской трассе на выезде из города. В день ЧП в гости к соратникам приезжали дагестанские дальнобойщики. Было опасение, что силовики начнут на них давить, но в Петербурге обошлось без инцидентов.

Стачка в Петербурге не сворачивается, рассказал «НГ» председатель Объединения перевозчиков России (ОПР) петербуржец Андрей Бажутин. Действительно, активность дальнобойщиков не уменьшается. Бажутин вчера выехал в сторону Волгограда к соратникам по движению – после того как в Москве стал свидетелем задержания после пресс-конференции лидера дагестанских протестующих дальнобойщиков Рустама Малламагомедова. С ним же, по его словам, полицейские разговаривали корректно и вежливо.

Сочувствующий водителям большегрузов политик Сергей Гуляев рассказывает: «Никакие теракты не остановят стачку. Если соответствующие службы прошляпили террористов в метро – это не значит, что люди должны снять свои требования. Ребята выразили сочувствие жертвам, вместе со всем городом переживают, но повода останавливать борьбу нет». Продолжается «воспитание» штрейкбрехеров, которых ранее закидывали яйцами (см. «НГ» от 04.04.17), к колонне подъезжают люди, подвозящие продукты, сигареты, деньги.

Дальнобойщики поддерживают связь с забастовщиками из других регионов. Сейчас, по их словам, в Петербурге все-таки не особенно заметны проблемы с поставками товаров и продуктов – у крупных ретейлерских сетей свои логистические службы и свои фуры. Однако дагестанские коллеги им рассказали, что, например, в пекарнях Махачкалы уже заметен дефицит ставропольской муки.

С планировавшимся на этой неделе народным сходом пока не ясно, возможно, его и не будет. Но сейчас идет обсуждение на тему участия бастующих водителей в антикоррупционных выступлениях конца апреля.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
537
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
884
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
633
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
352

Другие новости