0
988
Газета Филантропия Интернет-версия

08.07.2011 00:00:00

Партизаны против танков

Тэги: минобороны, эстония


Начну без обиняков. Министр обороны Эстонии Март Лаар возвестил миру, что он сможет приостановить наступающие российские танки. В том случае, если вдруг завяжется военный конфликт с Россией. Дескать, на помощь армии придут партизаны, подготовка которых в Эстонии уже началась. Также, мол, будут привлечены и около 40 тысяч резервистов.

Итак, представьте. Наша доблестная тяжелая артиллерия совершает марш-бросок из Пскова в Таллин.

Навстречу нашим суверенным танкам бешено мчатся полуголые эстонские партизаны, в рубищах цвета хаки, с еловыми веточками и оленьими рогами на головах.

Впереди – прыткий Март Лаар в бронежилете и с натовским флагом в руках.

Слышал я, как один наш политик сказал, что Лаар всегда был божьим одуванчиком, впадавшим в кому при виде игрушечного пистолета. И посоветовал тому почаще принимать антидепрессанты.

Не знаю, не проверял. На всякий случай как дополнительное средство запугивания на дулах наших танков установим игрушечные пистолетики.

Итак, Лаар, наглотавшийся антидепрессантов и эндорфинов, вместе со всеми своими партизанами и резервистами развивают скорость в 200 километров в час. Вот-вот

их ждет бурное столкновение с нашими суверенными

танками...

Стоп. А что, если одновременно с Россией на Эстонию нападет еще и Белоруссия? А также Кения, Зимбабве, Иран и Ирак, вместе взятые? Почему бы и нет? Конечно, от Тегерана или из Новой Зеландии до Таллина добираться дольше, но есть ракеты...

В этом случае Март Лаар просто удвоит количество партизан и резервистов и легко продержится до прихода американской помощи. Главное, не забывать про антидепрессанты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ипотека в России исчерпала свой ресурс

Ипотека в России исчерпала свой ресурс

Анастасия Башкатова

Стране нужна жилищная политика, которая простимулирует, а не отменит рождение детей

0
762
В КПРФ хотят испортить Уголовно-процессуальный кодекс

В КПРФ хотят испортить Уголовно-процессуальный кодекс

Екатерина Трифонова

Не все предвыборные инициативы оказываются по-настоящему полезными

0
559
Президент объявил избирательную кампанию открытой

Президент объявил избирательную кампанию открытой

Иван Родин

Два десятка партийных съездов пройдут почти одновременно

0
576
Трамп опять занялся Украиной и Россией

Трамп опять занялся Украиной и Россией

Геннадий Петров

Саммит "большой семерки" в значительной мере посвящен конфликту Москвы и Киева

0
839