0
969
Газета Филантропия Интернет-версия

12.12.2011 00:00:00

Избирком и военком

Тэги: оппозиция, митинг, протест


Буду краток. Я думал, что несогласные – это те, которые недовольны результатом «Единой России» на выборах. Ну то есть – почему только 50%, даже чуть меньше? Нет, я понимаю если 95% или даже 92%. В конце концов, есть горстка отщепенцев, а у кого-то, например, зрение плохое, а у кого-то, положим, руки трясутся. Бывает. Но с нынешним процентом я решительно не согласен. Повязал своим домашним питомцам – крокодилу и панде – по триколору и устроил шествие (ралли) у себя дома – от бассейна до вертолетной площадки под лозунгами «Позор оппозиции!», «Наблюдателей к ответу!», «Комми место в коме, а не в избиркоме!» и «Пересчитывайте проценты, не отходя от урны».

А оказалось, что несогласные – это совсем другие люди. Несогласные – это молодежь призывного возраста, которая не знает, где военкомат. Ну вот такие олухи. Ходят по городу с плакатами и даже кричат какие-то глупости, вместо того чтобы спросить у господ полицейских: товарищ, мол, господин полицейский, а как пройти в ближайший военкомат?

К счастью, теперь эта проблема решена. Вот в Сыктывкаре, как мне говорят товарищи с мест, одного активиста задержали по дороге на митинг, куда он по глупой ошибке шел. Задержали и верно перенаправили в военкомат. За пару часов его осмотрела медкомиссия, и сейчас он, полагаю, уже на пути в военную часть. А там, глядишь, и присяга не за горами. Как говорится: не понял, солдат? Если ты маршируешь на митинг, то почему сапоги не начищены? А бляха, бляха где? Почему подворотничок грязный, совсем оборзели? Ну и т.д. Много у меня вопросов к оппозиции. А из ответов я приму только два: «Рота, подъем!» и «Дневальный, тумбочка, слушает...»

И хором, на мелодию «Прощания славянки»: крысы съели дембельский альбом, остаюсь на сверхсрочную слу-ужбу...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
280
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1295
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1886
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1319

Другие новости