0
995
Газета Филантропия Интернет-версия

19.07.2012 00:00:00

Равнение на раввинов

Тэги: иерусалим, раввинат


иерусалим, раввинат Фото Reuters

Начну издалека. Вот тут депутаты разъехались в отпуск. Что им делать? Ясно что: работать с электоратом, в том числе женским. Причем еще лучше, чем раньше. Повысить квалификацию. Где? В Израиле. Ведь там, поговаривают, глава раввинатского суда Иерусалима раввин Элиягу Абарджиль разрешил мужчинам-иудеям в особых случаях заводить любовницу. И не для услаждений плоти, как вы подумали, а в тех случаях, когда жена не хочет рожать и не дает развод. Дивно. Волшебно. Я восхищен. А то ведь у нас как? Перед парламентскими выборами кое-как беременеют, а после президентских – рожают. Это хорошо. Но это никуда не годится.

Судите сами: одни выборы – раз в пять лет, другие – раз в шесть. Долго. Да еще и запутаешься. А если – за что я, к примеру, ратую – раз в 12 лет станут? Нет уж – пусть, как в песне – плодитесь и размножайтесь. Или это не песня? Не важно!

А важно, что найден лучший способ небывалого взлета рождаемости. А также борьбы с эмансипацией, секс-насилием, гомосексуализмом и гомофобией. Более того и прежде всего – в целях неустанной борьбы с коррупцией. Ведь Абарджиль разрешил селить любовницу вместе с женой. А что, пусть в свободное между родами время новые полезные законы обсуждают. А младенцы полнят ряды Партии. Но, думаю, этого мало. Если вторая жена тоже не захочет рожать, нужно взять третью, четвертую, пятую, шестую, седьмую. Лишние голоса не помеха. А если любовницы начнут спорить, драться, кидаться тарелками и тайно на митинги несогласных бегать, можно подстроить так, чтобы они вываливались из окна, как старухи Хармса. Хорошая пойдет жизнь – честная, плодовитая. Главное, по мнению Абарджиля, ни в коем случае не смотреть реалити-шоу, не заключать браки в Эфиопии и не слушать, как поют геи. Ну это-то даже волонтерам ясно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
665
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
488
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
256
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
337

Другие новости