0
1039
Газета Телевидение Интернет-версия

25.01.2008 00:00:00

Жалко!

Тэги: дроздов, тв, рейтинг, животные


Очень я обрадовался, узнав, что дядя Коля возвращается на Первый канал. Пусть и не со своей старой передачей «В мире животных». А совсем даже наоборот, с новой «В мире людей». Что ж, думаю, человек этот находит общий язык даже с ядовитыми гадами. Справится, надо полагать, и с миром людским.

Не тут-то было. Как деликатно выразился один критик после премьеры: «Программа при появлении на свет, как и новорожденный ребенок, не всегда производит благоприятное впечатление».

Рассказываю: дядя Коля был не просто не в своей тарелке – страшно некомфортно ему было в кадре. Как-то он весь крутился, извивался, выламывался... Словно у него по гвоздю торчало в каждом ботинке или песка за шиворот насыпали. До пляски Святого Витта, конечно, не дошло, но тенденция в эту сторону наблюдалась. Что, думаю, такое с человеком, десятилетиями воплощавшим собой на телеэкране эталон спокойного достоинства и благородства? Или ему трудно смирно стоять в его преклонные годы?

Присмотрелся – ё-мое, похоже, Николая Николаевича приставили облагораживать своей персоной желтые по преимуществу сюжеты! Якобы он смотрит их впервые вместе с нами. После чего дает свою короткую оценку. Про сюжеты я вообще молчу – три из пяти уже давно отработало НТВ. Например, о побитой русской жене индуса-миллионера («Ой, ну что же делать? Надо простить┘»). Или о внебрачном ребенке губернатора Евдокимова («Кто может их осудить?»).

Причем видно, что дядя Коля наш вовсю сопереживает «людскому миру», но отчего-то ему при этом так неловко! И я, кажется, знаю, отчего. Не его это формат. По слухам, передачу ваяли под какую-то светскую особь – вот она бы вписалась органично.

Да уж, жанр дотоле неведомый – «желтуха» и мораль в одном флаконе. Что конь и трепетная лань в одной упряжке.

С тяжелым сердцем присуждаю звание телепузика недели Николаю Дроздову. Может, не стоило менять ориентацию, Николай Николаевич? В смысле, предмет исследования. Я вот к зверушкам отношусь с большей любовью, чем к двуногим-безрогим. В том числе и благодаря вам.

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
192
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1214
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1699
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1238

Другие новости