30.03.2015 00:01:00

Фото недели: футбол по правилам файер-плей

Тэги: футбол, скандал, чемпионат, черногория

футбол, скандал, чемпионат, черногория Фото Reuters

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу, в котором сборная России играла с командой Черногории, завершился грандиозным скандалом. На первой минуте один из болельщиков с трибуны из-за ворот российской сборной бросил файер, попавший в голкипера Игоря Акинфеева. Несмотря на то что вратаря унесли с поля на носилках с ожогом и подозрением на сотрясение мозга, судья решил продолжить игру. Тем не менее в середине второго тайма матч был окончательно остановлен из-за поведения черногорских болельщиков. Бросивший файер Лука Лазаревич на следующий день сам сдался полиции, заявив, что не желал попасть во вратаря, сейчас на черногорца заведено уголовное дело. Сборной Черногории может быть засчитано поражение со счетом 0:3.