0
691
Газета Акцент Интернет-версия

23.09.2005 00:00:00

Парад при любой погоде

Тэги: цирк, фестиваль, москва


28.09–1.10. Второй Всемирный фестиваль циркового искусства. Поклонная гора.

На следующей неделе в Москве пройдет Всемирный фестиваль циркового искусства. Первый состоялся девять лет назад на Красной площади, нынешний будет устроен в цирке-шапито, специально для этого выстроенном на Поклонной горе.

В жюри нынешнего фестиваля входят директора и режиссеры ведущих цирковых компаний мира. Среди них неожиданно оказался и актер Пьер Ришар, ставший для России родным. Возглавляет жюри Мстислав Запашный из династии знаменитых российских дрессировщиков.

В пять дней фестиваля каким-то образом умудрятся уместиться двенадцать стран-участников со всего света. Приедут цирки с мировым именем, такие как французские Curque di Soleil, Curcus Big Apple, а также жонглер Пикассо-младший из Испании (не «родственник», но вряд ли менее знаменитый среди циркачей). Тигры на зеркальных шарах, танцевально-акробатический ансамбль из Кении, французские клоуны с примечательным названием «Ля Россиян» и швейцарский мастер хождения по потолку, бразильско-украинский мотоциклетный шар смерти и дрессированные таксы – все это и много чего еще предстанет глазам москвичей.

Правда, посмотреть на дрессированных такс, хождение по потолку и прочие цирковые радости будет довольно сложно – фестиваль задуман как благотворительный, и большую часть приглашений распределили по детским домам, интернатам и ветеранским организациям. А купить билеты можно будет только на представления 30 сентября и 1 октября. Тогда же, 1 октября, будет устроен грандиозный парад-карнавал, который состоится вроде бы при любой погоде. Красочная кавалькада стартует от Поклонной горы. И каждый, кто желает устроить себе маленькую Бразилию, может потренировать свою фантазию в изобретении оригинального костюма и присоединиться к действу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


От Волги до Байкала: компания Эн+ провела рекордную экологическую акцию

От Волги до Байкала: компания Эн+ провела рекордную экологическую акцию

Василий Столбунов

0
510
Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
3361
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2861
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
2208

Другие новости