0
1032
Газета Акцент Интернет-версия

21.09.2007 00:00:00

«Владимир Спиваков приглашает┘»

Тэги: спиваков, мацуев, музыка


25 сентября – 9 октября, Большой зал консерватории, ММДМ

Денис Мацуев и Национальный филармонический оркестр России откроют фестиваль «Владимир Спиваков приглашает┘». Программа концерта не совсем традиционна – в паре с визитной карточкой пианиста, Первым концертом для фортепиано с оркестром Чайковского, – прозвучит и Второй опус композитора в этом жанре. В остальном по традиции музыкальный форум Владимира Спивакова отличает рафинированная программа, объединяющая первоклассных музыкантов и изысканные сочинения.

Отдельные имена в особом представлении не нуждаются – не имеет смысла рассказывать о том, кто такой Денис Мацуев, Дмитрий Хворостовский или сам маэстро Спиваков. Другие же исполнители, переживающие сегодня кульминацию своей популярности на Западе, в России не так широко известны. Феноменальный британский тенор Йен Бостридж, дебютировавший на столичных «Декабрьских вечерах», приезжает в Россию с программой, считающейся одним из его «коньков»: вместе с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» певец исполнит отдельные кантаты Иоганна Себастьяна Баха.

Самая яркая звезда современного мюзик-холла Уте Лемпер примет участие в исполнении балета с пением «Семь смертных грехов» (авторы – Бертольт Брехт, Курт Вайль и Джордж Баланчин). Задача солистки этого сочинения – петь и танцевать, с чем Уте Лемпер справляется безукоризненно, в свое время специально для нее поставил один из своих балетов Морис Бежар (La Mort Subite, 1990). Выступление легенд джазового мейнстрима – звезды мирового вокала Рэнди Кроуфорд и самого продаваемого джазового музыканта нашего времени, пианиста и композитора Джо Сэмпла, – завершит фестиваль.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
726
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
600
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
892
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
833