0
22014
Газета Воины и Армии Интернет-версия

02.05.2017 14:02:00

На месте гибели "Лимана" находится уже целая эскадра спасательных судов

Тэги: вмф, кораблекрушение, лиман, черное море


В Черном море полных ходом разворачивается операция по подъему аппаратуры с затонувшего среднего разведывательного корабля "Лиман" ВМФ России.

Опытовое исследовательское судно "Селигер", принадлежащее Главному управлению глубоководных исследованию (ГУГИ) направилось к месту затопления среднего разведывательного корабля "Лиман". Об этом свидетельствуют данные международной автоматической идентификационной системы AIS.

Также к месту потопления "Лимана" направилось спасательно-буксирное судно "СБ-739" Черноморского флота. Кроме того, по данным портала Marine traffic, неподалеку от района крушения "Лимана" уже находится судно Heather sea, принадлежащее ООО "Сабси Сервей Солюшенс" и используемое для различных глубоководных работ (см. "НГ" от 29.04.17).

Опытовое судно проекта 11982 "Селигер" построено на прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" и передано ГУГИ 25 декабря 2012 года, эксплуатируется в составе Черноморского флота. В задачи судна входят испытания специальных технических средств, участие в поисково-спасательных работах, а также проведение научно-исследовательских и океанографических работ. Спроектировало судно центральное морское конструкторское бюро "Алмаз".

Спасательное буксирное судно проекта 22870 "СБ-739" спроектировано в нижегородском конструкторском бюре "Вымпел" и построено на "Астраханском судоремонтном заводе" (филиал ЦС "Звездочка"). Передано Черноморскому флоту 7 марта 2017 года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Роман Каширин

Драматические события, в которые оказался вовлечен Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, стали шоком для всех, кто знаком с его работой

0
2360
Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
1061
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
1261
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
1687

Другие новости