0
8038
Газета Воины и Армии Интернет-версия

07.05.2018 13:31:00

Новые массированные удары с воздуха по Сирии неизбежны

Москве придется выбирать, чью занять сторону в надвигающимся Ирано-Израильском конфликте

Тэги: сирия, сша, нато, израиль, война, бомбардировка


сирия, сша, нато, израиль, война, бомбардировка Фото сайта Минобороны США / defense.gov

Израильская пресса информирует о подготовке проводимой иранским «Корпусом стражей исламской революции» (КСИР) к ракетному удару по военным объектам ЦАХАЛа, находящимся на севере Израиля.

Военные обозреватели ряда изданий Земли обетованной сообщают о готовящейся иранской ракетной атаке с территории Сирии. При этом они ссылаются на источники в израильском военном ведомстве. По имеющимся данным какое-то число баллистических ракет уже доставлено в Сирию силами КСИР и размещено на огневых позициях. Готовится поставка еще большего их количества. Возможно, что этот явный «вброс» информации для прессы является идеологической подготовкой к широкомасштабным ударам с воздуха по военным объектам в Сирии. С учетом того, что в восточной части акватории Средиземного моря находится ударная авианосная группа США (авианосец Harry S. Truman и около десятка ударных кораблей) это все звучит более чем угрожающе.

Израильские журналисты в достаточно импульсивной форме пишут, что Иран намерен отомстить Израилю для чего задействуются все шиитские силы в Сирии контролируемы КСИР, это ливанская военизированная группировка Хезболла и шиитское ополчение, прибывшее из других стран (иранские, иракские шииты, афганские хазарейцы и другие). Но при этом упоминают, что Иран намерен прикрыться перечисленными группировками и не в коем случае не вступать в отрытое военное противостояние с Израилем.

Ранее поступила информация из Минобороны РФ, что российская группировка с Сирии будет располагаться не только на базах в Тартусе и Хмеймим, но и в других пунктах, что естественным образом должно повлечь за собой размещение средств ПВО в новых местах дислокации. Весьма вероятно, что те объекты, где находятся российские силы тоже могут подвергнуться ракетным и авиационным ударам ЦАХАЛ и коалиции. В любом случае, даже если это не произойдет Москве снова придется принимать неприятное для себя решение – втягиваться в противостояния с Израилем и коалицией или оставаться просто наблюдателем, даже если случайно огонь придется по объектам, где располагаются российские военные.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю

Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю

Михаил Сергеев

Планы США по высадке астронавтов на спутник Земли не имеют смысла, заявляет экс-директор NASA

0
1583
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов

Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов

Иван Родин

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства извне предлагает новые ужесточения внутри страны

0
1403
Бюджет Пентагона рассчитан на сдерживание России и КНР

Бюджет Пентагона рассчитан на сдерживание России и КНР

Владимир Скосырев

Геннадий Петров

Оборонное ведомство планирует ограничивать Пекин с помощью союзников Соединенных Штатов

0
1166
Прекращению конфликта на Украине мешает его интернационализация

Прекращению конфликта на Украине мешает его интернационализация

Владимир Мухин

Наемники из Латинской Америки включаются в состав ВСУ с неожиданными целями

0
1823