0
2212
Газета Воины и Армии Печатная версия

11.11.2019 17:22:00

"Маршал Устинов" выполнил задачи дальнего похода в Центральной Атлантике


Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов», находящийся в дальнем походе, покинул Экваториальную Гвинею и вышел в Атлантический океан, сообщает пресс-служба СФ.

«Маршал Устинов», выполняющий задачи дальнего похода в Центральной Атлантике, завершил деловой заход в порт Малабо – столицу Экваториальной Гвинеи, расположенную на острове Биоко в Гвинейском заливе», – говорится в сообщении.

Там отметили, что российский крейсер вышел в Атлантический океан утром 11 ноября и взял курс в точку встречи с судами обеспечения – танкером «Вязьма» и спасательным буксиром «СБ-406».

Российский крейсер находился в Малабо с 8 ноября.

«Маршал Устинов» вышел из главной базы СФ – Североморска 3 июля для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада экипаж крейсера принял участие в учении Военно-морского флота России «Океанский щит – 2019». В течение двух месяцев корабль действовал в Средиземном море, где провел ряд учений, посетил Алжир, Египет, Турцию, Грецию и Кипр.

С начала дальнего похода крейсер прошел около 23 тыс. морских миль.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
137
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
801
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1149
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
1329

Другие новости