Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Граждан пытаются вызволить из долговой спирали
В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды
Евросоюз решает судьбу замороженных активов России
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
В "Единой России" знают, кто поведет партию на выборы
Лукашенко велел "ликвидировать кормушки"
Россия собрала третий по объему урожай за последние шесть лет
Киев не останется без американской помощи
Турция хочет дать обратный ход контракту по С-400
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
Грузия заглянула в европейскую "пропасть"
Великобритания частично возвращается в реалии времен членства в ЕС
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
23.07.2015
11.10.2007
Петр Катин (р. 1955) – московский поэт, автор сборника «Наведение резкости». Стихи в его сборнике хоть на первый взгляд приятны и талантливы, но несколько однообразны. Пейзажные зарисовки лишены такой важной детали, как штрих, предметность, – именно того, что делает восприятие стихотворного текста зримым и образным.
27.09.2007
Во всем повествовании нет ни одного светлого оттенка, ни одного положительного явления современной жизни. Даже Католическая церковь, к которой герой намеревается примкнуть, подвергается такому водопаду банальных оскорблений, что становится крайне неловко.
23.08.2007
Юрий Беликов – поэт из Перми, автор двух поэтических книг – «Пульс птицы» (Москва) и «Прости, Леонардо!» (Пермь). Да, он действительно «Не такой». Эта обособленность автора прослеживается с самого начала – первые, ранние стихи, которые тоже включены в сборник, могут грешить некой неумелостью, но уж никак не шаблонностью.
28.09.2006
Как только прочитаны первые строки о прибытии молодого ученого на остров, который с полным правом можно назвать необитаемым, – становится ясно, что перед нами очередной плод автора с необузданной фантазией, от которой, бывает, устаешь уже на первых страницах. Несмотря на интригу и умелое управление читательским вниманием, оказывается, что все происходит примерно так, как ты себе и представлял.