Депутат Рады обвинила Сырского и Генштаб во лжи об успешных операциях в Донбассе
Трамп хочет превратить ВМС США в «Золотой флот» — WSJ
В Чехии с сентября вдвое возрос приток беженцев с Украины — СМИ
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Reuters утверждает, что США подготовили новые санкции против РФ, но не спешат их вводить
Кэтрин Коннолли победила на выборах президента Ирландии
В случае изъятия замороженных активов РФ Евросоюзу придется возвращать их с процентами, уверен Володин
Наука по-молодежному
Защита критической инфраструктуры возложена на армию
Справедливо ли обвинять Трампа в авторитаризме
Как я подружился с брахманами
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Самый органичный человек в неорганической химии
Стареющая Япония не хочет молодеть за счет иностранцев
Политики и государства как программы
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Пять книг недели
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
18.09.2008
Самая интересная книга на иностранном языке – непереведенная книга.
24.07.2008
26.06.2008
23.11.2007
Наконец-то Россия начинает жить в ногу со всем миром. То, что становится событием в литературе на Западе, сравнительно оперативно попадает и к нам. В 2005 году там прошумела биографическая эпопея о Мао Цзэдуне, написанная Юн Чжан и ее мужем Джоном Холлидеем. В этом году книга издана в России.
15.11.2007
Наконец-то Россия начинает жить в ногу со всем миром. То, что становится событием в литературе на Западе, сравнительно оперативно попадает и к нам. В 2005 году там прошумела биографическая эпопея о Мао Цзэдуне, написанная Юн Чжан и ее мужем Джоном Холлидеем. В этом году она издана в России.
27.09.2007
В Германии воспоминания бывшего германского канцлера Герхарда Шредера были опубликованы в сентябре прошлого года. Таким образом Шредер подвел итог семи годам своего пребывания у власти, едва покинув правительственный кабинет в самом конце 2005 года – срок явно недостаточный для спокойного и объективного взгляда в прошлое, что порой весьма заметно.