Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
Трамп: С 1 августа 2025 года мы вводим пошлины в 30% на товары из ЕС, отдельно от секторальных пошлин
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин призвал высокопоставленные кадры подать личный пример самореформирования
Словакия хочет до 15 июля достичь соглашения по планам ЕС отказаться от газа из РФ до 2027 года - Фицо
В выборах губернатора Курской области будут участвовать четыре кандидата
В Афганистане ждут наплыва шпионов из России
«Аэрофлот» опубликовал операционные результаты за июнь 2025 г
Иран и ХАМАС хотят договариваться на своих условиях
В мэры Нью-Йорка рвется необычный политик
"Открытая рана" Италии
Битва за трубы
Пять книг недели
В вечность устремлены все, но с неодинаковым результатом
Смерть и бессмертие – родня
О временах, когда футбольный век радио потеснился веком телевидения
Карлсен выиграл третий этап Гранд-чесс-тура несмотря на неудачный старт
Революция становится главным подарком на Новый год
Музыка Победы в подмосковной Палестине
Сбер готовится к инвестиционным сделкам с криптовалютами
05.12.2008
Как будут сформированы на базе Таманской мотострелковой дивизии две бригады, информация уже проскочила. Cлавные боевые традиции опять, видимо, отправят пылиться в архив. Сенатор предлагает законодательно закрепить требование о передаче почетных регалий и боевых знамен уходящих в историю частей и соединений новым воинским формированиям – бригадам и батальонам.
04.12.2008
Новый учебный год принес многим военнослужащим не очень приятные новости. Кого-то отправляют досрочно в отставку, кому-то сообщают о переводе его должности в гражданский статус. Разъяснения, которые дают офицерам разъехавшиеся по гарнизонам военачальники, грешат неконкретностью и отсутствием гарантий.
01.12.2008
28.11.2008
24.11.2008
В Минобороны России принято решение о начале активной разъяснительной работы в войсках в отношении проводимой военной реформы. В СМИ просачиваются сведения о реформе, в частности, в области воздушно-космической обороны, ВВС и ПВО. Интересные преобразования претерпят подразделения части Тыла Вооруженных сил.
31.10.2008
В московской гостинице "Славянская" 28 октября начал свою работу ежегодный общественный форум-диалог Российского Зеленого Креста, посвященный выполнению Конвенции о запрещении химического оружия.
Последние дни принесли новые сообщения о сути реформы, которую затевает руководство Вооруженных сил России. Кроме сокращения к 2012 году, под нож ликвидации также пойдет институт прапорщиков и мичманов. Настораживает то, что все эти реформистские пертурбации проводятся почему-то очень спешно, без объяснения причин.
29.10.2008
27.10.2008