Свыше 60 тыс. тонн американской продовольственной гумпомощи портится на складах - WP
Американский Сенат не успеет до каникул принять законопроект об ужесточении санкций против РФ - СМИ
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Власти ФРГ не знают, доходит ли гумпомощь до жителей Газы или все достается ХАМАС - СМИ
Индийские нефтезаводы продолжают закупать нефть у российских поставщиков - СМИ
Маск призвал Ирландию и другие страны покинуть ЕС
Некоторым категориям бюджетников зарплата будет проиндексирована на 7,6%
Мина замедленного действия под американо-китайские отношения
Активность террористов снижается, амбиции растут
Распиливая женщин. Леонид Брежнев против Игоря Кио
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Хлоп задними ногами в настоящее
Территория отчаянных приключений
От королей до генералов
Архив ФСБ сведениями не располагает
Поклонная гора станет "Русским полем"
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
08.06.2007
В «НВО» идет интересная дискуссия о 130-мм артиллерийском комплексе А-222 «Берег», принятом на вооружение в 2003 году. Этот комплекс создавался и испытывался 26 лет, что весьма характерно для отечественного оборонно-промышленного комплекса в настоящее время.
01.04.2005
В современных условиях, когда в ходе боевой подготовки на счету каждый литр ГСМ и каждый боеприпас, средства автоматизированного обучения позволят значительно поднять уровень профессиональной подготовки. Примером внедрения компьютерных форм обучения военнослужащих в Вооруженных силах является направление в РВиА ВС компьютерной программы обучения и тренировки выполнения задач по стрельбе и управлению огнем.
26.03.2004
Учитывая опыт боевых в Афганистане и Чечне, силами расчета в минимальное время миномет разбирается и переносится личным составом своими силами, в том числе в горах. При этом мотострелки или десантники несут в вещмешках по одной мине.
29.08.2003
Утверждение, что в ближайшие годы ВС РФ необходимо готовить только к вооруженным конфликтам и локальным войнам, неверно по определению. Один пример: кто мог в 2001 г. предугадать, что базы НАТО в 2002 г. будут расположены в бывших среднеазиатских республиках, а американские войска - в Афганистане?