Военно-транспортная авиация ВВС США с января уже совершила более 120 рейсов на Ближний Восток - СМИ
Арестован топ-менеджер «Росатома»
После первого дня зимней Олимпиады в Италии сразу три сборные делят первое место в командном зачете
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
Агентство AP обратило внимание, что США подключили военных к переговорам по Украине и Ирану
Исполнитель покушения на генерала Алексеева задержан в ОАЭ и выдан России - ФСБ РФ
В Белгороде энергетики продолжают ликвидацию последствий обстрелов. Пока без тепла – около 80 тыс жителей - Гладков
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Россия в чиповой ситуации
Станет ли сектор Газа цветущей Ривьерой
Проваленная "бусификация" и нехватка боеприпасов создают Украине новые проблемы
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Совет мира как семя нового миропорядка
Сертификацию товаров для мусульман сочли угрозой государству
«Приспело время создать словесный храм Премудрости Божьей»
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Зимнюю Олимпиаду – 2026 назвали Играми для богатых
Башкирский "Нур" показал в Москве две знаковые постановки
В редком жанре инклюзивной комедии
Турнир в Вейк-ан-Зее завершился триумфом узбекских гроссмейстеров
Сотрудница полиции расследует преступления своих коллег
Мой главный герой – время
Просто болтуны
Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет
04.08.2006
Общеизвестно, насколько Вторая мировая война стимулировала технический прогресс. Правда, касаясь этой сферы, чаще всего вспоминают атомную энергию, реактивную авиацию, баллистические ракеты (и как следствие – освоение космоса)... Но почти ничего не говорят о компьютерах. Появление компьютеров в Великобритании имело единственную причину – срочно требовалось облегчить титаническую работу криптоаналитиков.
07.07.2006
В январе 1943 года на конференции в Касабланке лидеры США и Великобритании приняли решение после разгрома действующих в Тунисе германских и итальянских дивизий овладеть Сицилией, поскольку захват этого острова вызовет резкий подъем морального духа у населения и личного состава вооруженных сил западных государств.
30.06.2006
В апреле 1933 года начальник штаба Синьцзянского военного округа Шен Ши-Цай стал фактически самостоятельным владыкой одноименной провинции. Однако его положение осложнялось тем, что местные мусульмане не слишком жаловали вообще всех китайцев и стремились к независимости. В результате новоявленный правитель Синьцзяна обратился за помощью к Советскому Союзу.
09.06.2006
26.05.2006
Соглашение между Москвой и Тегераном касается не только поставок ЗРК на сумму более чем 700 млн. долларов, но и партии патрульных катеров, модернизации построенных в советское время тактических бомбардировщиков Су-24 и истребителей МиГ-29.