Очередной пакет антироссийских санкций ЕС «конкретно не касается нефти, но касается СПГ» - еврокомиссар
Вводить электронные учебники в российских школах не планируется - замминистра просвещения
Германия хочет «инициировать экстренную финансовую помощь» Палестине
Константин Ремчуков. Леброн Джеймс хочет сделать баскетбол «соединяющим мостом» между Китаем и США
Пашинян: Мы пойдем по пути укрепления отношений с Россией
Власти Белоруссии еще на полгода запрещают вывоз более 200 видов промтоваров
За миллион долларов теперь можно будет получить вид на жительство в США по "Золотой карте Трампа"
От Волги до Байкала: компания Эн+ провела рекордную экологическую акцию
Удар по Катару изменил структуру угроз на Ближнем Востоке
Океания уплывает от Австралии
Хочешь получить комнату – женись
Когда композиторы – гурманы
ООН под давлением. Как может выглядеть реформа Всемирной организации
Германия вновь пробивает дно отношений с Россией
Крестный ход всея Москвы
От польского гнета – к большевистским запретам
В Самарканде завершились «Большие швейцарки» ФИДЕ
В чем мудрость, брат?
«Лихие» – это не только о бандитах, но и о смыслах
Спортивные комплексы в Москве ждет своя программа реновации
Поэт против суперменов
Пять книг недели
Шизофрения, как и было сказано
Звуковая подвижность
30.07.2004
Российский генералитет превышает генеральский корпус всей Европы, а может быть, и Америки с Азией, вместе взятыми, в несколько раз. А если еще и приплюсовать сюда генералов на общественных началах, то можно удивиться, почему до сих пор по этому поводу России не отведено хотя бы нескольких строчек в Книге рекордов Гиннесса? Скажем, по числу генералов на один квадратный километр территории.
09.07.2004
После саммита лишний раз стало видно, что главы альянса, несмотря на то что с момента "русской буржуазной революции" прошло почти одиннадцать лет (октябрь 1993 г.), продолжают смотреть на Россию как на "усеченный СССР". Складывается впечатление, что документы к каждому очередному саммиту готовятся на основании устаревших инструкций.
02.07.2004
Многие задаются вопросом, почему, в то время как террористы активизируются в Кавказском регионе и не снята угроза из вылазок в Центральной Азии, Россия вдруг "уничтожает" их на Дальнем Востоке? Какие такие угрозы там, и о каких угрозах вообще умалчивает Генштаб, на все лады пиаря различные "стратегические" учения?