12-дневная война выявила сразу трех победителей
Британия и ФРГ подпишут договор с положением о взаимной обороне — Politico
Пять БПЛА уничтожены за ночь над регионами РФ
Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Запад дает Украине еще полгода
Семейным бюджетам не до долгосрочных сбережений
Статус иноагента сделают уголовным преступлением
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Авторынок сохранил в июне 25-процентный спад
Нилов продолжит заниматься социальной политикой
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
В Киеве придумали свою модель военного коммунизма
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
"Грузинская мечта" избавилась почти от всех противников
Маск угрожает президенту третьей партией
РПЦ занялась не своим телом
Историческую церковь отлучают от Армении будущего
Папу Римского просят вернуть латинскую мессу
Боги жаждут прогрессизма
Премьер-министра Таиланда лишили власти по соображениям этики
Сергея Тихановского может услышать Дональд Трамп
Назовет ли далай-лама своего преемника
Московские больницы преображаются рекордными темпами
21.01.2009
Надежды на то, что церковные выборы пройдут "не по-мирскому", исчезли еще до Нового года. Протокольно-тихий ход не то выборов, не то назначений в члены Собора был нарушен на совещании ректоров духовных семинарий 24 декабря. В итоге на Собор оказались как-бы-избраны люди, абсолютно неизвестные в богословском мире.
15.02.2005
Действительно ли именно Папа Геласий назначил праздник св. Валентина на 14 февраля – неясно. Несомненно, что именно этот папа положил конец празднованию Луперкалий в Риме. И все же я боюсь, что нет документов, которые позволяли бы утверждать, что в 496 г. папским указом Луперкалии преобразованы в День всех влюбленных, а Валентина, отдавшего за любовь свою жизнь, причислили к лику святых.
12.05.2004
Появляется все больше знаков того, что приднестровская силовая элита делает ставку на боевое язычество. "Днестровский курьер" в день Благовещения не говорит об этом православном празднике, но зато помещает большое и вполне рекламное интервью о неоязыческой секте "нью-эйдж".