США хотят, чтобы ЮАР вышла из БРИКС — СМИ
СВО должна идти и увенчаться успехом, чтобы исключить атаки на города РФ — Песков
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
ФСБ задержала россиянина, готовившего атаки дронами по военным самолетам
Партия из 28 танков Abrams отправлена морем на Тайвань из США — СМИ
Азербайджан оказал Ирану гуманитарную помощь, несмотря на теракты
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Лукашенко опять ждет гостей из Америки
Грузинское гостеприимство подкрепили страховой защитой
В цехах цифровой революции
Ливан расплачивается за открытие "Хезболлой" второго фронта
Вашингтон пошел в наступление на позиции КНР в Южной Америке
Партии правящей коалиции ФРГ не преуспели на важнейших местных выборах
"Поколение Z" продвигает в премьеры Непала бывшего рэпера
Карина Разумовская учится относиться к себе нежно
"Хороводы" посвятили памяти Родиона Щедрина
Валерий Фокин поставил спектакль о тотальном страхе
Реально ли объединение двух МХАТов
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
03.02.2009
Медведев решил облегчить бремя студентов, не способных платить за высшее образование. Государство допустило ошибку, приучив граждан к халяве, и теперь пожинает то, что посеяло. Кризис - возможность для государства нанести удар по потенциальной независимости вузов.
02.02.2009
30.01.2009
В Рунете появился сайт сторонников Евгения Чичваркина. Будучи членом "Правого дела", бизнесмен предстает в обличье революционера Че Гевары. Следователь Бастрыкин заявил, что готов помогать сайту в его работе.
Президент Дмитрий Медведев наконец высказался по поводу убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Если бы президент назвал убийство "политическим", он не повлиял бы на следствие. Общественную значимость события определяют вовсе не президент и не премьер-министр.
29.01.2009
Госдума приняла в первом чтении президентские поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Государство по отношению к гражданам – слуга, а не отец и учитель. Тем, кто поддерживает законопроект, не мешало бы самостоятельно позаботиться о безопасности своих детей.
28.01.2009
С воскресенья митрополит Кирилл начнет привыкать к обращению "Ваше Святейшество". На поле медиа новый Патриарх нанес соперникам сокрушительное поражение. Принимая во внимание соревновательный аспект выборов, Кирилл безусловно достоин патриаршего куколя.