ВМС Пакистана получили первую построенную в Китае подводную лодку класса Hangor
США ждут новые поражения на поле боя, если они не уступят иранским требованиям — МО Ирана
Двойни чаще всего рождались в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге — Соцфонд
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
"Сармат" стал ответом России на попытки эскалации украинского конфликта
Инвестиции в России могут упасть в этом году еще на 3,5%
Американский президент назвал своих преемников
Канцлер Германии Фридрих Мерц может оказаться в политическом тупике
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат
Пространства для комфортной жизни
О возможности и необходимости переговоров России с Евросоюзом
Украина может собрать под своей крышей всех бессарабских гагаузов
Макрон решил не уступать Африку США, Китаю, России и Турции
Казахстан и Турция усиливают союз
Московский онкостандарт в действии
Стоит ли ждать от патриарха Шио III промосковской политики
Папа Лев XIV – это не только "анти-Трамп"
Евреи Ирана – выживание во время войны и перемирия
Женщина-архиепископ захотела признания Ватикана
Будущее, в котором мы не будем болеть
В Великом Новгороде и Архангельске проложили маршруты памяти
От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность
14.12.2011
Cегодня предлагать недовольным Прохорова поздно. Контекст изменился, изменилось восприятие политической реальности.
Le Monde: Начался упадок "показной" демократии. NYT: Израильское руководство напрасно поддержало Путина. FP: Гонка вооружений с Россией не повредит США.
13.12.2011
FP: Девять дней, которые потрясли Кремль. WP: Российская власть утратила контроль над языком. CSM: Политика возвращается в Россию.
12.12.2011
NYT: В России происходит то же, что и в Чили при Пиночете. WSJ: Российская власть затаилась и ждет. Times: Путин может пожертвовать «Единой Россией».
10.12.2011
Накануне митинга на Болотной площади следует сказать о главном. О той точке, в которой, как кажется, находится протестное движение.
08.12.2011
Политики, ведущие людей на дубинки, хорошо понимают, что они делают. Есть мнение, что БТР в Москве – признак страха. Власть в панике, ищет подштанники. Это иллюзия, причем опасная.
FP: Обаме хорошо бы повторить слова Клинтон. WP: Как Путин позволил "Единой России" потерять 15%? WSJ: Россия опять не такая, как большинство демократий.
06.12.2011
В России еще немало заповедников, в которых водится придуманное общество. Во многом именно они решают исход выборов. Однако в воскресенье "Единая Россия" посмотрела в глаза настоящему обществу.
WSJ: Будущую победу Путина могут обеспечить сверхрасходами. Spiegel: На выборах в России - двое проигравших. NYT: Генсек НАТО о том, что России уже дали гарантии.
05.12.2011
NYT: Новая глава в истории российской киберполитики. WSJ: Путина постигло самое большое электоральное разочарование. WPost: Общество дает власти последний шанс.