Удары БПЛА зафиксированы рядом с промпредприятием в Марий Эл — власти
КНР не откажется от воссоединения с Тайванем силой — канцелярия Госсовета
Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Трамп утверждает, что США на 25 лет опережают весь мир в сфере атомных подлодок
Чиновники переоценили потребность в операторах дронов
В Хакасии КПРФ и "Единая Россия" не отказались от живой политики
НАТО вовлекает Киев в производство новейших вооружений
Западные союзники пообещали помочь Украине пережить "решающую зиму"
Лукашенко предложил включить мигрантов в "глобальную сделку"
"Грузинская мечта" борется с врагами демократии
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Чешские правые объединяются ради создания правительства
Токио выдвинет Трампа на Нобелевскую премию мира
Америка идет на рекорд по задержкам зарплат госслужащим
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Президент США выбрал упрощенный стиль
Турция нашла способ утолить самолетный голод
От Кремля ждут смягчения позиции по Украине
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
Архитекторы перемен
Романтика моря и метафизика модернизма
Москва помогает участникам СВО найти себя в мирной жизни
"Служебный роман" с пением и танцами
22.09.2009
Европа должна вступиться за Грузию – иначе она не Европа. Разговор о Грузии в Европе - это разговор о "праве сильного" и праве применять это право. ЕС понимает, что демонстрация силы чревата расколом и новым "железным занавесом".
21.09.2009
18.09.2009
72 депутата ПАСЕ подписали проект резолюции, в которой ставится вопрос о полномочиях российской делегации. Россия нарушает резолюции ПАСЕ и не сотрудничает по вопросу Абхазии и Южной Осетии, утверждают авторы проекта. Налицо прецедент, который Ассамблее придется как-то переваривать.
17.09.2009
Минпромторг предложил уволенным рабочим "АвтоВАЗа" альтернативное занятие. Профсоюз "Единство" считает инициативу Министерства унизительной для высококвалифицированных профи. В ментальном плане российский безработный застрял в прошлом.
16.09.2009
Элтону Джону отказали в усыновлении украинского мальчика, больного ВИЧ. Все упирается в вопрос об однополых союзах, которые не признает Украина. Украинские чиновники не столько заботятся о ребенке, сколько опасаются Элтона Джона.
Ни Католическая, ни Русская Православная Церкви не чувствуют себя уверенно, когда речь заходит о Второй мировой войне. Во многом потому, что речь идет о "живой истории". Любая война испытывает человека на прочность, смелость, моральные качества.