Константин Ремчуков. В КНР создали концепцию цивилизации, нацеленную на преодоление западного образца модернизации
Евросоюз меняет подход к антироссийским санкциям — глава Еврокомиссии
За ночь над регионами РФ уничтожили 85 украинских БПЛА
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Путин достал красную папку с грифом "совсекретно"
Предприятия сокращают персонал и жалуются на падение спроса
Для импорта на маркетплейсах придумывают новый налог
Талибы ищут в Афганистане "агентов КГБ" из России и Белоруссии
Зюганов указывает партактиву выход в оппозицию
Страдающих психическими заболеваниями белорусов записали в тунеядцы
Жапаров прокладывает путь к конституционным изменениям
Хуситы угрожают энергогигантам США
Парламент Португалии одобрил самый жесткий в ЕС закон против мигрантов
Республиканцы и демократы оставили американских госслужащих без денег
Евросоюз оплатит за счет России дроны для Украины
Россия–Япония. Патриарх Кирилл и Ёхэй Сасакава обсудили вопросы мира и справедливости
Запорожскую АЭС в десятый раз оставили без внешнего питания
Миллениалы и зумеры по-разному воспитывают своих детей
Что отличает хорошего учителя от плохого
Автотуристам предлагают сказать "Здравствуй, Алтай!"
Поэма без слов
Чудо движения
Дробя стекло, кует булат
Томит и терзает разлука
30.06.2006
Еще одно событие в летнем антикварном календаре – выставка «Графика Николая Тархова» в галерее «Наши художники» на Рублево-Успенском шоссе.
27.06.2006
В течение июня в Москве проходят дни австрийской столицы. В течение месяца москвичам предоставлена возможность познакомиться с культурой обитателей Вены: свое искусство демонстрируют режиссеры, музыканты, балетмейстеры, модельеры и даже кулинары.
16.06.2006
Четыре раза в год в Лондоне и в Нью-Йорке аукционные дома Сотбис и Кристис собирают коллекционеров и любителей искусства конца XIX – XX вв. В начале мая нью-йоркские торги принесли аукционным домам весьма внушительные дивиденды.
09.06.2006
Открывшаяся экспозиция – первая персональная выставка художника в России. Представленные 60 работ охватывают большую часть его творческого пути – от начала 1920-х до 1960-х гг. Чуть больше месяца они будут экспонироваться в Москве, а затем переместятся в Русский музей в Петербурге.
02.06.2006
В Манеже завершил свою работу Третий международный салон изящных искусств. Если попытаться проследить динамику развития международных Салонов, то окажется, что каждый последующий кардинально отличается от предыдущего.
01.06.2006
Юбилей, как известно, дело хлопотное. В этом году испытать это на себе пришлось сразу двум московским музеям – Музеям Кремля и Третьяковской галерее.
26.05.2006
Начало этой недели вопреки народной мудрости не было тяжелым. Оно было праздничным. Ну, может быть, не везде, но в самом центре Москвы, в новом-старом Манеже, праздник был, это точно. Открывался III Московский международный салон изящных искусств. Антиквары и арт-дилеры, коллекционеры и дизайнеры, музейщики и галеристы, светские львы и львицы всех рангов и чинов просто не могли пропустить это событие.
Третьяковская галерея в рамках празднования своего 150-летнего юбилея открывает одну выставку за другой. «В подарок» юбиляру провинциальные музеи привезли на выставку в Москву лучшее из того, что есть в их коллекциях, музей Орсэ отобрал 50 шедевров французской живописи, современные художники подготовили ряд инсталляций.
Галерея Леонида Шишкина 8 июня проведет очередной аукцион русской живописи и графики. Акцент, как это часто бывает в этой галерее, сделан на советский период, причем на официально признанную линию искусства – соцреализм и так называемый «советский импрессионизм».
Вслед за МакДугаллс и Сотбис 1 июня аукционные торги русской недели продолжит дом Бонэмс. К русской теме этот британский аукционный дом обращается второй раз, вероятно вдохновившись успехами первой «Russian sale» в конце ноября прошлого года.