Экспериментальные города будут соседствовать с ветхим и аварийным жильем
Мажоритарные выборы в Госдуму опять проведут профессионалы
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: В Китае открыто второе в мире по величине месторождение редкоземельных элементов
ОПЕК+ допускает символический рост на дефицитном рынке
Расходы на доплаты к пенсиям выросли за год на 34%
А судьи кто – 2: проверка связей
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Соцопросы продолжают колебать рейтинги партий
Клетки в судах заменяют аквариумами постепенно
Нехватку бойцов ВСУ пытаются компенсировать дронами
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Американский спецназ испытал свои силы в Иране
"Грузинская мечта" начала сближение с США
Киев разворачивает дипломатию на Восток
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
В ЕС выбирают между защитой детей и свободой информации
Иранский кризис помог Индии восстановить влияние на соседей
Украина перекрыла России въезд в Приднестровье...
Стоимость нефти на физическом рынке превысила 140 долларов за баррель...
Путин подтверждает особое внимание к выборам...
Оглушит жизнь – спасет театр
Зендая и Роберт Паттинсон устраивают из свадьбы драму
Оперный балет и другие небесные радости
30.06.2006
Еще одно событие в летнем антикварном календаре – выставка «Графика Николая Тархова» в галерее «Наши художники» на Рублево-Успенском шоссе.
27.06.2006
В течение июня в Москве проходят дни австрийской столицы. В течение месяца москвичам предоставлена возможность познакомиться с культурой обитателей Вены: свое искусство демонстрируют режиссеры, музыканты, балетмейстеры, модельеры и даже кулинары.
16.06.2006
Четыре раза в год в Лондоне и в Нью-Йорке аукционные дома Сотбис и Кристис собирают коллекционеров и любителей искусства конца XIX – XX вв. В начале мая нью-йоркские торги принесли аукционным домам весьма внушительные дивиденды.
09.06.2006
Открывшаяся экспозиция – первая персональная выставка художника в России. Представленные 60 работ охватывают большую часть его творческого пути – от начала 1920-х до 1960-х гг. Чуть больше месяца они будут экспонироваться в Москве, а затем переместятся в Русский музей в Петербурге.
02.06.2006
В Манеже завершил свою работу Третий международный салон изящных искусств. Если попытаться проследить динамику развития международных Салонов, то окажется, что каждый последующий кардинально отличается от предыдущего.
01.06.2006
Юбилей, как известно, дело хлопотное. В этом году испытать это на себе пришлось сразу двум московским музеям – Музеям Кремля и Третьяковской галерее.
26.05.2006
Начало этой недели вопреки народной мудрости не было тяжелым. Оно было праздничным. Ну, может быть, не везде, но в самом центре Москвы, в новом-старом Манеже, праздник был, это точно. Открывался III Московский международный салон изящных искусств. Антиквары и арт-дилеры, коллекционеры и дизайнеры, музейщики и галеристы, светские львы и львицы всех рангов и чинов просто не могли пропустить это событие.
Третьяковская галерея в рамках празднования своего 150-летнего юбилея открывает одну выставку за другой. «В подарок» юбиляру провинциальные музеи привезли на выставку в Москву лучшее из того, что есть в их коллекциях, музей Орсэ отобрал 50 шедевров французской живописи, современные художники подготовили ряд инсталляций.
Галерея Леонида Шишкина 8 июня проведет очередной аукцион русской живописи и графики. Акцент, как это часто бывает в этой галерее, сделан на советский период, причем на официально признанную линию искусства – соцреализм и так называемый «советский импрессионизм».
Вслед за МакДугаллс и Сотбис 1 июня аукционные торги русской недели продолжит дом Бонэмс. К русской теме этот британский аукционный дом обращается второй раз, вероятно вдохновившись успехами первой «Russian sale» в конце ноября прошлого года.