На месте трагедии в Хорле организовали стихийный мемориал
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Рождаемость на Укроине втрое ниже смертности - экс-министр
Киев заявил, что ударом по Хорлам якобы уничтожил военнослужащих
Молчание Запада об атаке на Хорлы показывает ее вопиющее лицемерие - журналист США
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
2. Будущую элиту России вооружили новой идеологической триадой
5. Для Госдумы-2026 изменили схему избирательных округов
5. Уровень пенсий к зарплате сократился до 24%
5. Голосование за символику 500-рублевой купюры завершилось скандалом
5. Кишинев отменил безвизовый режим для граждан РФ
5. В Непале и Мадагаскаре протесты поколения зумеров привели к смене власти
5. Климатическая конференция в Бразилии закончилась поражением сторонников жестких мер
5. За полдня на орбиту Земли было выведено больше космических аппаратов, чем за весь 2023 год
5. Система высшего образования отказалась от бакалавров и магистров
5. В США Министерство обороны переименовали в Министерство войны
5. Телеканал «Спас» показал фильм «Мумия»
5. В российские оркестры пришло новое поколение дирижеров
1. Ассоциация союзов писателей и издателей России прекратила существование
1. «Интервидение 2025» постарались сделать заменой «Евровидения»
2. Съезд СПР стал очередной попыткой объединить все литературные силы страны
2. Первый отметил 30-летие многомесячным спецпроектом
30.06.2006
Еще одно событие в летнем антикварном календаре – выставка «Графика Николая Тархова» в галерее «Наши художники» на Рублево-Успенском шоссе.
27.06.2006
В течение июня в Москве проходят дни австрийской столицы. В течение месяца москвичам предоставлена возможность познакомиться с культурой обитателей Вены: свое искусство демонстрируют режиссеры, музыканты, балетмейстеры, модельеры и даже кулинары.
16.06.2006
Четыре раза в год в Лондоне и в Нью-Йорке аукционные дома Сотбис и Кристис собирают коллекционеров и любителей искусства конца XIX – XX вв. В начале мая нью-йоркские торги принесли аукционным домам весьма внушительные дивиденды.
09.06.2006
Открывшаяся экспозиция – первая персональная выставка художника в России. Представленные 60 работ охватывают большую часть его творческого пути – от начала 1920-х до 1960-х гг. Чуть больше месяца они будут экспонироваться в Москве, а затем переместятся в Русский музей в Петербурге.
02.06.2006
В Манеже завершил свою работу Третий международный салон изящных искусств. Если попытаться проследить динамику развития международных Салонов, то окажется, что каждый последующий кардинально отличается от предыдущего.
01.06.2006
Юбилей, как известно, дело хлопотное. В этом году испытать это на себе пришлось сразу двум московским музеям – Музеям Кремля и Третьяковской галерее.
26.05.2006
Начало этой недели вопреки народной мудрости не было тяжелым. Оно было праздничным. Ну, может быть, не везде, но в самом центре Москвы, в новом-старом Манеже, праздник был, это точно. Открывался III Московский международный салон изящных искусств. Антиквары и арт-дилеры, коллекционеры и дизайнеры, музейщики и галеристы, светские львы и львицы всех рангов и чинов просто не могли пропустить это событие.
Третьяковская галерея в рамках празднования своего 150-летнего юбилея открывает одну выставку за другой. «В подарок» юбиляру провинциальные музеи привезли на выставку в Москву лучшее из того, что есть в их коллекциях, музей Орсэ отобрал 50 шедевров французской живописи, современные художники подготовили ряд инсталляций.
Галерея Леонида Шишкина 8 июня проведет очередной аукцион русской живописи и графики. Акцент, как это часто бывает в этой галерее, сделан на советский период, причем на официально признанную линию искусства – соцреализм и так называемый «советский импрессионизм».
Вслед за МакДугаллс и Сотбис 1 июня аукционные торги русской недели продолжит дом Бонэмс. К русской теме этот британский аукционный дом обращается второй раз, вероятно вдохновившись успехами первой «Russian sale» в конце ноября прошлого года.