Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию
Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции
Путин предъявил новый стратегический аргумент
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Человейники проигрывают частным домам
Судам могут позволить сомнения в пользу обвиняемых
"Справедливая Россия" вернулась к корням
Лукашенко поверил в Ватикан
Экс-премьера Грузии жалеют всем государством
Евросоюз инвестирует в Узбекистан 10 миллиардов евро
США отправили к Венесуэле самый большой авианосец в мире
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа
ХАМАС подозревают в манипуляциях с мертвыми заложниками
Ирландцы избрали президентом защитницу Палестины и Украины
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
От Кремля ждут смягчения позиции по Украине
Долгая агония макронизма
Новая власть Сирии не представляет угрозу России
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
"Служебный роман" с пением и танцами
Летопись героев спецоперации
Александр Петров воспитывает Горыныча
Правительство Джорджи Мелони идет на рекорд
22.09.2008
10.09.2008
В России проблемой ГНТП более или менее систематически занимаются пока только экономисты. По прогнозу на 2015 год внешний рынок наукоемкой продукции должен достичь 6 трлн. долл. в год. России давно пора бы уже определиться с тем, какой должна быть ее государственная научно-техническая политика┘
Неугомонный, экстравагантный и экстравертный Капитан Киборг или, как его еще называют, "Пророк эры роботов", профессор кибернетики Университета Рединга (Великобритания) Кевин Уорвик вновь не подкачал и представил очередные подтверждения справедливости всех приклеившихся к нему прозвищ.
08.09.2008
23.07.2008
В АСК МАИ завершены работы по созданию модели грандиозного аэростатического летательного аппарата – "Локомосканера". Проект обладает уникальными характеристиками и сочетает в себе интересные возможности самолета, вертолета и аэростата. МЧС полагает, что этот аэростат будет полезен при тушении лесных пожаров, военные заинтересованы в нем как в экономичном разведчике.
09.07.2008
Как-то неожиданно популярной темой нынешнего лета стала тема космического туризма. Агентство BBC сообщило, что японская фирма First Advantage начала принимать заказы на проведение церемоний бракосочетания в космосе. Готовый самолет-носитель Virgin Galactic обещали показать вживую первым космическим туристам и журналистам со всего мира уже в июле.
Программа прошедшей в Москве III Международной конференции по когнитивной науке читается как захватывающее повествование. Развитие морального инстинкта. Существует ли эффект превосходства слова при зрительном поиске. Эмоциональные компьютерные системы и интерфейсы... Новая область исследований - взаимодействие рационального мышления и эмоций - получила название "нейроэкономика".
25.06.2008
Исследовательская группа из Института статистических исследований и экономики знаний Государственного университета – Высшей школы экономики недавно завершила по-своему уникальный проект – "Обследование условий работы ученых и привлекательности научной карьеры".
"С блеском совмещает в себе физика и химика, на редкость оправдывая название Института химической физики РАН, с которым связана вся его жизнь". Такую короткую и емкую характеристику дал член-корреспондент РАН Борис Зельдович одному из своих коллег академику Виталию Гольданскому. Тема, которой академик занимался очень плотно в последние 20 лет жизни, – добиологическая эволюция вещества во Вселенной.
11.06.2008
Новость, прямо скажем, несколько неожиданная.