У ипотечного кризиса есть пока только промежуточные результаты
Антидроновое законодательство погрязло в бюрократической трясине
Зарплатный бум оказался лишь посткризисным восстановлением
Константин Ремчуков. Китай начинает испытания 92 метровой сверхтяжелой ракеты-носителя для полета на Луну в 2030-м году
Условные сроки останутся двойным испытанием
Мишустин проводит заседание Совета глав правительств стран ШОС
МВФ заблокировал выдачу очередного транша Молдавии
Мысль изреченная есть фейк (+Аудиоверсия)
Франция попытается прикрыть Украину с воздуха
На ключевых выборах в Армении провластный кандидат победил оппозицию
Трамп проходит испытание "делом Эпштейна"
Академик Арбатов: Ядерное оружие рельефно вернулось в отношения великих держав
Трамп по-южноамерикански
Гражданская война в Судане может отозваться в Абу-Даби
В Бангладеш бывшего премьера приговорили к смерти
Великобритания больше не будет "раем для беженцев"
"Авраамовы соглашения" перестали быть символом безопасности
Почему гигантские дата-центры переместят в космос
На пути к экономике замкнутого цикла
Старый новый знакомый – гонконгский грипп
Гиляровский, далее везде
Над шутками во лжи
Бенедикт Камбербэтч уживается с горе-вороном
От бензинов и битума до балена и полистирола
19.01.2007
Объявленный президентом России Год русского языка, воплощенный в план мероприятий МИД РФ и Росзарубежцентра, охватит, как уже известно, 76 стран мира. Понятны его благие цели, есть надежда, что и правительство не поскупится на поддержку «формирования положительного образа России за рубежом», на укрепление статуса русского языка как мирового.
28.04.2006
И все же, когда по улицам «колыбели революции» шла колонна Кировского завода, ее сила и мощь вызывала неподдельное воодушевление. Дело было не в идеологии. А в том, что Путиловский завод и его люди были каким-то огромным организмом. И это существо – легендарное, овеянное славой. Оно было полноправным субъектом истории.
05.04.2006
Начался отсчет успехов и неудач муниципальной реформы. С 1 января 2006 года 131-й федеральный закон начал действовать в 46 регионах. Чтобы понять, что и как реально происходит на местах, нужно говорить с муниципальными депутатами.