Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
Сход вагонов грузового поезда с возгоранием бензина произошел в Тамбовской области
Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента
Власти Эстонии отбуксировали задержанный контейнеровоз с россиянами в порт Мууга
ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 390 военнослужащих
Россия и Китай должны защищать международное право с ООН в ее основе — Си Цзиньпин
Проваленная "бусификация" и нехватка боеприпасов создают Украине новые проблемы
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Золото перестает быть "тихой гаванью"
Угрозы Ирану – средство давления США на Китай
В Индии не слышали о своем отказе от российской нефти
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Бывший соперник Лукашенко возвращается в политику
Генсек НАТО пообещал Украине самолеты в небе и корабли на море
Пашиняна и Алиева связали братством
Выборы в эпоху дипфейков
Тегеран боится второй мощной волны протестов
Знакомство с педофилом довело Клинтонов до допроса
Монархов окончательно уравняли с их подданными
Костариканцы проголосовали за "умную тиранию"
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести
Башкирский "Нур" показал в Москве две знаковые постановки
Возвращение "Идоменея"
Герои "Отражений № 3" пытаются победить смерть
26.11.2007
В глазах населения нацпроект по жилью выглядит провальным. Шувалов назвал критику нацпроекта "Доступное и комфортное жилье" безосновательной. Ипотека остается недоступной для большей части молодежи.
23.11.2007
22.11.2007
Вчера правительство одобрило стратегию развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2015 года. Согласно стратегии, на 40% вырастет доля переработки нефти и газа. Выполнение стратегии под вопросом, так как основные объемы нефти и газа уже законтрактированы и расписаны в непереработанном виде на многие годы вперед.
21.11.2007
Программу строительства олимпийских объектов сначала утвердят без денег. За год бюджет Олимпиады вырос в 2,5–3 раза и еще будет увеличится. Земельные участки в Сочи продолжают выкупать под нужды Олимпиады.
20.11.2007
Чтобы сдержать инфляцию в добровольно-принудительном порядке могут быть заморожены цены на бензин и нефтепродукты. Средняя цена самого распространенного 92-го бензина выросла с января по ноябрь текущего года по стране с 18,69 до 19,41 руб. за литр Пик роста цен может быть достигнут уже в декабре, что сделает их фиксацию в настоящий момент просто бессмысленной. По итогам совещания в Минпромэнерго на этот раз соглашение о моратории не было подкреплено документально.
19.11.2007
Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака. "Пока не понятно, в чем обвиняют Сторчака", – заявил глава РСПП Александр Шохин. Скорее всего, речь идет об утечке информации государственного пользования в коммерческие структуры. Начальник финуправления банка "Москва-Сити" Александр Смирнов считает, что арест зама Кудрина выглядит как "попытка давления на министра финансов" и в целом на "либеральное крыло" в правящих кругах.
Возраст участников программы «Молодой семье – доступное жилье» в ближайшее время увеличится с 30 до 35 лет. Об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По мнению экспертов, власть вынуждена принимать такое решение, чтобы вывести не совсем удачную программу из кризиса.
17.11.2007
Завершился двухдневный рабочий визит премьер-министра России Виктора Зубкова во Францию. Особое внимание на встрече было уделено высокотехнологичным проектам. Париж в свое время настоял на введении 20% квоты на российский уран. В рамках визита Виктора Зубкова добиться от Парижа уступок не удалось.
15.11.2007
Черноморский воздух, видимо, сыграл с главой российского правительства злую шутку. Выступая во вторник вечером перед администрацией Анапы, Виктор Зубков неожиданно сделал два сенсационных заявления. Он выступил резко против пропагандируемого «Единой Россией» радикального повышения пенсий. А также огорошил собравшихся заявлением о том, что был функционером этой организации еще 10 лет назад, то есть за несколько лет до официального создания «Единой России».