Константин Ремчуков: Си Цзиньпин усиливает популизм и ужесточает борьбу с коррупцией и роскошной жизнью элиты
Крепкий рубль вывел экономику из равновесия
Американский президент просит отдать Гренландию по-хорошему
Константин Ремчуков. «Доктрина Донро» и «Автобус Данелии»
Россия увеличит отрыв от США по ценам на бензин
Общепит снижает аппетиты
Альтернативы уголовному наказанию плохо приживаются
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Киевляне покидают столицу
Госдума защитила "русских по духу" благодаря правительству
Выборную активность КПРФ будут регулировать власти регионов
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Кишинев блокировал выборы в Гагаузии
Казахстан возвращается к степной демократии
В ЕС настроены применить мощное торговое оружие против США
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Об имиджевых свершениях профтеха
Звезда лидера нидерландских ультраправых закатывается
Абу-Даби хотят лишить точки опоры в Африке
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
Как защитить учителя от провокаций со стороны школьников
Когда бюджетное место в вузе важнее престижа
Онлайн-курс лекций поможет узнать о хозяине Арктики
Россиян приглашают создать мультфильм с помощью нейросетей
13.03.2007
Не так давно, в январе, в своем выступлении перед Постоянным советом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штейнмайер указал на необходимость разработки европейской инициативы для Центральной Азии.
16.01.2007
Официальный документ «Энергетическая стратегия России» – определяет ориентировочные уровни инвестиций до 2020 года, которые в дальнейшем будут уточняться с учетом реальных потребностей в энергоносителях, но все же дают представление о масштабах проблемы.
12.09.2006
Необходима новая концепция социально-экономического освоения Восточной Сибири. Этому адекватна градостроительная схема, при которой города развиваются в южных зонах с умеренным климатом, а нефтяные и газовые месторождения с их производственной инфраструктурой осваиваются экспедиционно-вахтовым методом с опорой на города юга Сибири.
09.08.2006
Энергетическая связка Россия – страны ЕС в значительной мере определяется поставками нефти и природного газа. На текущий период монопольно завышенных цен на нефть российские компании вполне конкурентны во всех странах ЕЭС.