Депутат Рады обвинила Сырского и Генштаб во лжи об успешных операциях в Донбассе
Трамп хочет превратить ВМС США в «Золотой флот» — WSJ
В Чехии с сентября вдвое возрос приток беженцев с Украины — СМИ
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Reuters утверждает, что США подготовили новые санкции против РФ, но не спешат их вводить
Кэтрин Коннолли победила на выборах президента Ирландии
В случае изъятия замороженных активов РФ Евросоюзу придется возвращать их с процентами, уверен Володин
Наука по-молодежному
Защита критической инфраструктуры возложена на армию
Справедливо ли обвинять Трампа в авторитаризме
Как я подружился с брахманами
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Самый органичный человек в неорганической химии
Стареющая Япония не хочет молодеть за счет иностранцев
Политики и государства как программы
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Пять книг недели
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
02.03.2010
Настало время очередной реформации или, как сегодня модно говорить, модернизации правоохранительных органов, и в первую очередь МВД. Представители милиции во весь голос утверждают: все беды их неправомерных в отношении граждан действий от их крайней бедности.
16.02.2010
В 2009 году вышло на улицы 30 млн. граждан. А начало года нынешнего дает еще больше поводов задуматься – не начинают ли оправдываться тревожные прогнозы политологов относительно нарушения социально-политической стабильности в стране?
10.02.2010
09.02.2010
02.02.2010
Каждый ли соотечественник сможет стать российским гражданином? Одного желания стать россиянином мало. Нужно еще не на словах, а на деле доказать, что ты достоин этого почетного звания.
О том, как сегодня работает Госпрограмма по переселению соотечественников, в какие регионы России хотят прежде всего переехать граждане бывшего союзного образования и с какими проблемами им приходится сталкиваться при переселении.
20.01.2010
Президент РФ заявил о создании нового Северо-Кавказского федерального округа. Полпредом президента в СКФО назначен Александр Хлопонин.
19.01.2010
С самого первого поствыборного дня Медведеву пророчили весьма недолгий срок правления страной. Прошло время и появились сомнения в том, захочет ли Путин снова вернуться туда, где он "пахал, как раб на галерах".
О поведенческих особенностях первых лиц страны, их предпочтениях в речи, выборе одежды и очередности на президентском посту