Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию
Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции
Путин предъявил новый стратегический аргумент
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Человейники проигрывают частным домам
Судам могут позволить сомнения в пользу обвиняемых
"Справедливая Россия" вернулась к корням
Лукашенко поверил в Ватикан
Экс-премьера Грузии жалеют всем государством
Евросоюз инвестирует в Узбекистан 10 миллиардов евро
США отправили к Венесуэле самый большой авианосец в мире
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа
ХАМАС подозревают в манипуляциях с мертвыми заложниками
Ирландцы избрали президентом защитницу Палестины и Украины
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
От Кремля ждут смягчения позиции по Украине
Долгая агония макронизма
Новая власть Сирии не представляет угрозу России
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
"Служебный роман" с пением и танцами
Летопись героев спецоперации
Александр Петров воспитывает Горыныча
Правительство Джорджи Мелони идет на рекорд
14.10.2009
В XXI веке мы , по существу, имеем весьма условные знания об истории собственной страны. Какие смыслы несет в себе понятие "Россия"? Что объединяет россиян как нацию?
Какие смыслы несет в себе понятие "Россия"? Что объединяет россиян как нацию?
22.06.2009
70 лет назад в Европе не удалось помешать агрессивным действиям фашистской Германии. Вместо коллективного отпора агрессорам европейские страны действовали по принципу "спасайся, кто может".
18.07.2008
Непредвзятый анализ внешнеполитических событий и тенденций зачастую наталкивает на весьма парадоксальные выводы. Призраки прошлого незримо присутствуют на парламентских слушаниях и даже в каждодневной дипломатической практике. Если твой партнер хочет обсуждать раны, нанесенные историей, ты не можешь просто сказать ему "нет".
27.05.2008
Единого определения среднего класса не выработано до сих пор; однако принципиальные элементы его идентичности серьезных споров не вызывают.
07.12.2007
Стабилизация экономической и социально-политической ситуации позволяет по-новому формулировать задачи общественных наук в России. Период освоения и популяризации западного знания – время "догоняющего интеллектуального развития в российских общественных науках" – закончился.