В столице Австрии проходит акция против милитаризации Европы
США перебросили группу стратегических бомбардировщиков на север японского острова Хонсю
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
В РФПИ начали работу над ТЭО туннеля под Беринговым проливом полгода назад - Дмитриев
Сийярто: По мнению Польши, если вам не нравится какая-то инфраструктура в Европе, вы можете ее взорвать
Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
Саммит в Будапеште ставит высшее руководство ЕС и НАТО в неловкое и постыдное положение - El País
О чем говорит провал голосования по поводу 500-рублевой купюры
Президент в Перу – должность подсудная
Национальное государство vs империя
39 октябрят и дорогой товарищ Тито
КНР и США в тумане торговой войны
Дальний Восток столкнулся с энергодефицитом
С неоязычниками будут бороться 12 отделов РПЦ
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Анна Шухман стала самой юной в истории чемпионкой России по шахматам
Неожиданное полотно эпохи
Музыка Чайковского – к юбилею Зала Чайковского
Борис Мильграм: "Для меня важно, что хочет сделать творец"
27.08.2015
18.06.2015
20.03.2014
15.03.2012
29.12.2011
Вот и прошел год котокролика и Лепольда фон Захер-Мазоха. Узнав об этом, мы загорелись и стали подводить итоги. Фантастика накануне года Дракона меняет кожу. Да-да, в фантастику пришла новая волна.
23.12.2010
На смену году Тигра идет год Кота. Животное, по сути, то же самое – только помельче. Можно предположить, что и литературную жизнь-2011 ожидает измельчание. Грядущий год должен принести новые формы существования книги в электронном пространстве.
25.11.2010
В московском клубе "Билингва" прошла презентация книг сотрудников "НГ-Ex libris". Поскольку все издания оказались разножанровыми, то вечер получился пестрым и непринужденным.
14.01.2010
"Экслибрис" отмечает чертов юбилей. Раньше, говорят, было о-го-го. Зато, если все наши интересы и пристрастия сшить в единое лоскутное одеяло, то им можно будет накрыть все книжное пространство.