В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
Константин Ремчуков: "Конструктивная стратегическая стабильность" Китая и США в контексте переговоров
Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек
В США у КПП рядом с Белым домом произошла стрельба, есть раненые
«Золотую пальмовую ветвь» в Каннах получил фильм «Фьорд», Гран-при – «Минотавр» Андрея Звягинцева
Трамп назвал дату принятия решения по возобновлению боевых действий с Ираном
О тревожности в обществе и недовольстве властями
Стратегическое сотрудничество России и КНР укрепляет мировую стабильность
У Москвы есть ядерный ответ на угрозу ударов с территории НАТО
Гамлет с микрофончиком: фольга вместо гранита
Почему Трамп готов воевать с Ираном, но не защищать Тайвань
Эксцентрик от естествознания
Космоглобалист и философ Аркадий Урсул
Стрела времени. Научный календарь, май-июнь 2026
Еще одно возвращение Звягинцева
Второй этап Гранд-чесс-тура в Бухаресте принес несколько сюрпризов
Джейк Джилленхол и Генри Кавилл играют современных рыцарей
«Темиркановцы – аристократы, светлановцы – силачи, а мой оркестр называют конницей»
Книга недели - "Анатомия чтения"
Метафора скоростного движения
Генералы без царя в голове
Лучшие спортплощадки ВДНХ поможет найти новый онлайн-навигатор
15.11.2012
"Облачный атлас" Тыквера и Вачовски обходит конкурентов по прокату. В эфире "Эха Москвы" М.Шевченко назвал вышедший в российский прокат фильм "неолиберальным штормом".
12.11.2012
09.11.2012
Новый спектакль в Театре мюзикла может смело идти под девизом "как украсть миллион, прокутить его и выйти сухим из воды".
В наш прокат выходит странный, парадоксальный фильм культового корейского режиссера Ким Ки Дука "Ариран".
На выставке – 23 издания с 1900 по 1939 год. В создании этих книг участвовали практически все ведущие художники первой половины XX века.
08.11.2012
Бренды белорусской анимации и документалистики еще как-то держатся, не меркнут, а вот ярких и удачных игровых картин из Беларуси в последние годы не было.
02.11.2012
В Москве стартовал показ лучших фильмов японской анимации – самобытного искусства, завоевавшего миллионы молодых поклонников по всему миру.
Резо Габриадзе – великий человек, его знают многие как автора сценария, к примеру, фильма "Мимино", но он еще и великий кукольник, и вот в Москве 10 дней: два его спектакля, "Рамона" – про любовь двух паровозов – и "Сталинград", который в Москве видели когда-то и под другим названием – "Песня о Волге".
Вбывшем Бахметьевском автобусном парке, построенном классиком конструктивизма Константином Мельниковым, открывается Еврейский музей и центр толерантности, который организаторы называют самым современным интерактивным музеем на постсоветском пространстве.
Премию имени Шостаковича, учрежденную Международным благотворительным фондом Юрия Башмета, в этом году вручают китайскому композитору Тан Дуну.