Константин Ремчуков. ЦБ КНР повысил минимальный порог расчетов в юанях в трансграничной торговле с 25 до 40%
Переговоры России и Украины споткнулись о меморандумы и теракты
Зарплаты растут, но благосостояние граждан почти не меняется
Тексты меморандумов России и Украины на переговорах в Стамбуле 2-го июня, 2025
Процессуальными сроками защите связали руки
Полуторапартийную систему доведут до совершенства
Госуслуги переведут на платформу российского мессенджера
Сделан неожиданный шаг к нормализации отношений между Токио и Москвой
Шойгу обсудил Украину с северокорейцами
В Вашингтоне канцлер ФРГ будет "рупором" Евросоюза
Главу Минфина Украины обвинили в саботаже финансирования бюджета
Молдавское яблоко покатилось в Малайзию
Дамаск держит Нетаньяху на военном положении
Минюст США обвинил китайских студентов в аграрном терроризме
Грузии и России нужны не новые лица, а новые слагаемые
Александр Ципко. Недоперестроенная Россия
Поэзия нон-стоп и финалисты «Большой книги»
Склеить двух столетий позвонки
Когда румяный комсомольский вождь…
Маск инопланетянин
Чем можно заменить ЕГЭ
Новые учебники подверглись тройной экспертизе
Два вместо четырех: с математикой в ОГЭ не все так просто
Некоммерческие организации подготовят к участию в конкурсе грантов мэра Москвы
10.02.2012
В День всех влюбленных на сцене Театра эстрады выступит зажигательное английское вокальное трио The Puppini Sisters Зрителей ждут лучшие песни голливудского кино 30–50-х годов.
Открылись две фотовыставки – XL Галерея показала "Сообщников" Игоря Мухина, RuArts – "Голую богему" Сергея Борисова.
03.02.2012
"Потомки" – невеселый фильм, но отнюдь не гнетущий. В начале картины семья находится на грани распада, а к финалу близкие осознают, как нуждаются друг в друге.
Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр один из своих абонементов посвятили русской музыке. Этим циклом музыканты отдают дань почитания Евгению Светланову.
"Это не абстракция, а документалистика – пропорции объектов обусловлены мрачными статистическими данными о Москве", – гласит релиз
27.01.2012
"Роскошный "Москвич" с движком от "Запорожца", женские головки с начесами, первые кафе-стекляшки… Автор фильма тогда, в лучшем случае, ходил под стол пешком, но своей влюбленности в эстетику, фактуры тех лет явно не скрывает.
Мухин работает не как репортер, а как собеседник. И это история "о том, что искусство делается людьми, даже если оно постоянно сомневается в том, что же это такое – быть человеком".