ФРГ шокировала отрицанием геноцида народов СССР на площадке ОБСЕ — Полянский
РФ рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть Киев
Митрополит Иларион не вписался в европейский поворот
Константин Ремчуков: "Конструктивная стратегическая стабильность" Китая и США в контексте переговоров
Малый бизнес будут спасать льготными займами
Левому избирателю предоставят право небольшого выбора
Луна станет базой и для освоения Марса, и для развития искусственного интеллекта
Насколько важна для будущего России история Золотой Орды
«Восточные ворота» науки
Рубио "разгребает завалы" в отношениях с Индией
Польшу и Соединенные Штаты ссорит "дело Зёбро"
Российской экономике предсказывают системный кризис
Си Цзиньпин едет в Ашхабад не только чаю попить
Турция проложила для Армении дорогу в будущее
Зачем Украине Грузия?
Франции предложен мораторий на легальную иммиграцию
«Темиркановцы – аристократы, светлановцы – силачи, а мой оркестр называют конницей»
Ирина Никитина: "Стремление много играть на сцене неразрывно связано со стрессом"
Алюминиевая отрасль переходит в цифру
Школьный буллинг – это как одуванчик на дачном участке
Путин побывал в Китае, украинские дроны в Прибалтике
Президент России проверяет эффективность программы "Время героев"...
Санду назвала независимость Молдавии ошибкой...
У "Силы Сибири – 2" есть "нюансы" по маршруту...
01.11.2002
До одной тысячи смертников готовы сегодня к совершению терактов на территории России. Что же можно противопоставить этому? Ответ на данный вопрос дало открытое акционерное общество "НОВО", вобравшее в себя лучшие инженерно-конструкторские кадры бывшего КГБ СССР.
Одной из сенсаций прошедшей в Аммане международной выставки Сил специального назначения SOFEX-2002 стал приезд туда российского конструктора-оружейника Михаила Калашникова. А в ноябре в Ижевске состоятся торжества, посвященные 55-летию создания знаменитого автомата АК-47, ставшего первым детищем Калашникова.
Михаил Калашников: "Будучи руководителем государства, Сталин сам знакомился с образцами военной техники, которые после его личного утверждения принимались на вооружение. Насколько мне известно, прежде чем началось серийное производство АК-47, автомат побывал на рабочем столе у Иосифа Виссарионовича."
Российские представители в Чжухае проведут переговоры об условиях приобретения Пекином четырех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50Э, четырех самолетов-заправщиков Ил-78МК и партии перехватчиков МиГ-31Э.
31.10.2002
Что террористам рано или поздно развяжут язык, сомневаться сегодня не приходится. Другое дело, что брать их показания на веру нельзя. И здесь на помощь следствию придет полиграф, или, как его еще называют, детектор лжи.
18.10.2002
Москва решила оказать точно рассчитанное по месту и времени психологическое давление на США в преддверии планируемой Пентагоном силовой операции по свержению режима Саддама Хусейна.
Указом президента России за вклад в разработку, создание и серийное производство палубного истребителя Су-33 награждена большая группа сотрудников "ОКБ Сухого" и Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО).