Переговоры о мире могут споткнуться о Славянско-Краматорский укрепрайон
Верховный суд ужесточил требования к выступлениям перед присяжными
Индексация пенсий обгонит инфляцию, но не рост зарплат
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Министры агитируют молодежь личным примером
Ситуацию в экономике закладывают в выборные стратегии
Китайский стартап оставил позади андроида от Илона Маска
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Киев хотел бы опять управлять Запорожской АЭС
Тбилиси вдохновил пример Лукашенко
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
За терактом в Сиднее стоит глобальный джихад
Мьянма устала от иностранных мошенников
Теракт в Австралии не повлек за собой ограничения миграции
Германия нуждается в глубокой модернизации
Энергетический стресс-тест. Почему России может грозить дефицит мощности
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Мир не хочет отказываться от нефти и газа
Запорожская АЭС стала разменной монетой
Устойчивое виноградарство набирает популярность
"А жизнь не так уж пакостна порой". Евгению Лесину - 60
Как спасали любавичского ребе Шнеерсона
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
18.10.2002
Особую пикантность этой закрытой выставке придает то обстоятельство, что с экспозициями знакомится, как удалось выяснить "НГ", иракская военная делегация, а также посредники, готовые выступить агентами в оружейных сделках.
Москва решила оказать точно рассчитанное по месту и времени психологическое давление на США в преддверии планируемой Пентагоном силовой операции по свержению режима Саддама Хусейна.
Указом президента России за вклад в разработку, создание и серийное производство палубного истребителя Су-33 награждена большая группа сотрудников "ОКБ Сухого" и Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО).
17.10.2002
Беспрецедентными мерами безопасности сопровождается международная выставка сил специального назначения SOFEX-2002, которая проходит в эти дни на авиабазе Марка в пригороде Аммана.
11.10.2002
Линас Линкявичус: "Зарубежные эксперты очень высоко оценили готовность литовских военных подразделений участвовать в международных учениях и операциях. В последние годы все реформы в оборонной сфере мы проводим, прислушиваясь к военным советам со стороны стран НАТО"
Юрий Белый: "Мы предлагаем компромиссный промежуточный вариант: на истребителе пятого поколения должны быть укрупненные системы, которые имеют свою вычислительную среду."
10.10.2002
Против компании "Рособоронэкспорт" начато широкомасштабное наступление. Снова, как во времена Ельцина, начались информационные войны и схватки под ковром, в которых участвуют даже высокопоставленные лица из ближайшего окружения президента.
08.10.2002
В новом составе японского правительства одну из ключевых должностей - начальника Управления национальной обороны (УНО) - занял 45-летний Сигэру Исиба. Он стал не только самым молодым, но и, пожалуй, самым компетентным послевоенным руководителем японского оборонного ведомства.