ЦБ РФ ухудшил прогноз по инфляции на 2026 год до 4-5%
Набиуллина объяснила, почему нельзя резко снизить ключевую ставку до 12%
Москва приветствует желание кабмина Японии заключить мир с РФ — Песков
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Курская область закупит новое медицинское оборудование
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом
"Новые люди" не отказываются от либерального электората
Наука по-молодежному
Зеленский приступил к реализации плана "Б"
Сергей Тихановский хочет сделать Беларусь Финляндией
Католикос обещает править даже из тюрьмы
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Венгрия раскололась на два политических лагеря
Китайские власти отмечают приток мозгов из США
Нетаньяху предлагают разделить сектор Газа надвое
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
"Альтернативе для Германии" прочат победу на выборах в ряде земель
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
20.06.2003
15 ИЮНЯ, в Ле Бурже открылся 45-й Международный авиакосмический салон. Одной из особенностей нынешней экспозиции стало ограниченное участие в ней корпораций и фирм из США. Это расценивается как своеобразная месть Вашингтона за позицию Франции по иракскому вопросу. На этом фоне Россия - одна из крупнейших участниц выставки.
Минфин намерен ущемить военный бюджет, который "похудеет" настолько, что ни о каком перевооружении Российской армии речи уже не будет. Секвестр может составить от 45 до 60 млрд. руб. Получается, что, затратив на протяжении последних лет значительные средства на оборонные НИОКР и достигнув конкретных результатов, МО РФ теперь не сможет начать серийные закупки. А следовательно, Российская армия по-прежнему останется с устаревшим оружием.
После выхода в прошлом году США из Договора по ПРО 1972 г. принципиально изменились условия для поддержания стратегической стабильности. В России в срочном порядке пересматриваются программы развития всех видов вооружений. Об этом впервые рассказал корреспонденту "НВО" заместитель министра обороны РФ - начальник вооружений ВС РФ Алексей Московский.
19.06.2003
Французский суд уже вынес 4 июня решение по иску швейцарской фирмы "Нога". Она настаивает на том, чтобы российские власти вернули долг в несколько десятков миллионов долларов, а пока хотела бы экспроприировать российское государственное имущество. К нему могут быть отнесены в том числе российские боевые самолеты Су и МиГ.
18.06.2003
После выхода США из Договора по ПРО 1972 г. принципиально изменились условия для поддержания стратегической стабильности. В России в срочном порядке пересматриваются программы развития всех видов вооружений. Об этом впервые рассказал корреспонденту "НГ" заместитель министра обороны РФ - начальник вооружений ВС РФ Алексей Московский.
16.06.2003
Вчера в Ле Бурже открылся 45-й Международный авиакосмический салон. Он считается одним из крупнейших мировых форумов, на котором ведущие производители высокотехнологичной продукции демонстрируют свои новейшие достижения. Россия - одна из крупнейших участниц выставки. Вот что рассказал в интервью "НГ" руководитель делегации "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко.
10.06.2003
Несмотря на оптимистические заявления Генеральной прокуратуры, взявшей под контроль дело об убийстве Игоря Климова, эксперты в сфере оборонно-промышленного комплекса считают, что заказчики этого преступления скорее всего найдены не будут.
09.06.2003
"Алмаз-Антей" - крупнейшая оборонная структура с оборотом от 1 до 2,2 млрд. долл. Пятничные убийства, однозначно связанные друг с другом, - можно считать своеобразной "черной меткой", посланной Кремлю.
06.06.2003
Новое руководство Индонезии ставит вопрос о возобновлении широкомасштабного военно-технического сотрудничества, первым шагом к которому станет поставка четырех российских истребителей марки "Су".