О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Под нефтегазовые доходы подведут новую базу
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин вспомнил о своем визите в штат Айову 41 год назад
Адвокатов обвиняют в профессиональном исполнении обязанностей
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
В России растут показатели всех видов заболеваемости
Дроны для ВСУ будут производить в Великобритании
Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции
Польша поддержала вступление Армении в ЕС
В конфликт между Киевом и Будапештом добавилась военная составляющая
Эрдоган готовится к возможной смене власти в Тегеране
Военные беспилотники Пекина угрожают партнерам Вашингтона
Евросоюз скоро может расшириться за счет Исландии
США перестали быть страной иммигрантов
Британия готова править не только морями, но и Центральной Азией
Таиланд собирался построить стену на пути мошенников из Камбоджи
О "Ландышах" как народном хите
Памяти истинного художника шахмат. Ушел из жизни Ян Тимман
Юбилей Моцарта собрал в Казани оперных звезд
Исследуя белого медведя
Одинаковые куклы в разных платьицах
Перл ископаемый
Дом, который помнит всё
01.08.2003
Интерес авиационного сообщества к указанной теме наглядно продемонстрировала вторая научно-техническая конференция "Тренажерные технологии и обучение. Новые подходы и задачи", которая прошла в апреле 2003 г. в Центральном аэрогидродинамическом институте (г. Жуковский Московской области).
Будучи резервом Верховного главнокомандующего, Воздушно-десантные войска сегодня являются ядром ВС РФ. В преддверии Дня Воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа, на вопросы "НВО" ответил командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак.
28.07.2003
Командующий ВДВ Георгий Шпак покидает военную службу и уходит в политику. Впрочем, как выясняется, со своими политическими предпочтениями главный десантник страны пока не определился. О своих планах на будущее генерал-полковник Шпак рассказал в эксклюзивном интервью для "НГ".
25.07.2003
В поддержку развертывания в Абхазии зенитной ракетной системы С-300 высказался председатель комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Рогозин, являющийся доверенным лицом Кремля.
В ходе недавно прошедших в Норвежском море российско-французских учений впервые между субмаринами двух стран был установлен контакт в подводном положении. На сегодняшний день Франция - единственная страна НАТО, которая согласилась отработать с Россией вопросы взаимодействия подводных сил.
21.07.2003
Руководство Абхазии обеспокоено появлением в небе над Грузией натовского самолета-разведчика "АВАКС" и считает необходимым размещение на своей территории российских средств противовоздушной обороны дальнего действия, в частности, зенитных ракетных систем С-300. Как сообщил 19 июля первый вице-премьер абхазского правительства Астамур Тарба, руководство республики уже направило в Москву соответствующую просьбу.