Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов
Киев угрожает гостям Парада Победы и российским объектам в Черном море
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Президент США поменял переговорщика с Россией
Саудовская Аравия готова уронить цены на нефть до 50 долларов
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы
Авиарейсы между Абхазией и Россией в Грузии отметили беззубой критикой
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Казахстан и Узбекистан ужесточают миграционную политику
Нетаньяху усиливает давление на Сирию и Газу
Дели и Исламабад балансируют на грани четвертой войны
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Мерц может не стать канцлером с первой попытки
Австралийские выборы выиграли противники Трампа и Китая
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
"Мертвое сердце" начнет биться на третий день
21.05.2007
В конце минувшей недели в Самаре в санатории «Волжский утес» прошел саммит Россия–ЕС. Участники мероприятия прибыли через международный аэропорт «Курумоч». Высоких гостей, как и положено, приняли на самом высоком уровне.
Накануне «марша несогласных» в Самаре решил проверить появившуюся в интернете информацию о том, что на стендах «Их разыскивает милиция» в местном метрополитене размещены фотографии сторонников «Другой России».
18.05.2007
Вчера под Самарой открылся саммит Россия–ЕС. Как заявил накануне губернатор Самарской области Константин Титов, «для региона выгода от этого мероприятия заключается прежде всего в повышении его политического и кредитного рейтинга». Насчет рейтинга глава региона, похоже, поторопился.
17.05.2007
Самарская область полностью готова к проведению саммита «Россия–ЕС». Глава региона Константин Титов на днях побывал в Усолье, в «Волжском утесе» и констатировал, что санаторий стал совершенно другим.
14.05.2007
«Марш несогласных» в Самаре 18 мая состоится. Соглашение о его проведении было достигнуто поздно вечером в пятницу после того, как стало известно об обращении канцлера председательствующей в Евросоюзе Ангелы Меркель к президенту РФ Владимиру Путину.
26.04.2007
За считаные месяцы Самара стала политически самым «зеленым» городом России. 11 марта с.г. региональное отделение «Российской экологической партии «Зеленые» успешно дебютировало на выборах депутатов губернской Думы, преодолев 7-процентный барьер.
24.04.2007
В Самаре задержан возможный убийца 9-летней Шукруне Шукуровой, тело которой обнаружено на минувшей неделе под мостом в хозяйственной сумке. Подозреваемый сознался в том, что похитил и изнасиловал девочку, а потом убил.
23.04.2007
В Самарской области призыв молодежи на военную службу пройдет на фоне значительного сокращения количества районных военных комиссариатов. Так, в Самаре начал работу объединенный военный комиссариат Кировского и Красноглинского районов, ранее были «спарены» военкоматы Советского и Железнодорожного районов.
В областном центре торжественно открылся музей «Самара космическая». Музей оборудован в постаменте ракеты-носителя «Союз-У». Эта самая тиражная в мире ракета была разработана и построена в Самаре.
Хранилища государственного архива Самарской области перегружены более чем втрое. Главное государственное хранилище региона, где находится 1 млн. 300 тыс. бумажных документов, более 26 тыс. фотодокументов, 46,4 тыс. книг и журналов и 53,2 тыс. экземпляров газет, расположено в здании, построенном в середине XIX века.