12-дневная война выявила сразу трех победителей
Правительство обещает преодолеть угольный кризис в 2026 году
В приоритете Дании – милитаризация Европы
Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Запад дает Украине еще полгода
Семейным бюджетам не до долгосрочных сбережений
Статус иноагента сделают уголовным преступлением
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Авторынок сохранил в июне 25-процентный спад
Нилов продолжит заниматься социальной политикой
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
В Киеве придумали свою модель военного коммунизма
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
"Грузинская мечта" избавилась почти от всех противников
Маск угрожает президенту третьей партией
РПЦ занялась не своим телом
Историческую церковь отлучают от Армении будущего
Папу Римского просят вернуть латинскую мессу
Боги жаждут прогрессизма
Премьер-министра Таиланда лишили власти по соображениям этики
Сергея Тихановского может услышать Дональд Трамп
Назовет ли далай-лама своего преемника
Московские больницы преображаются рекордными темпами
12.03.2007
В Тольятти началось слушание уголовного дела в отношении 39 членов организованного преступного сообщества (ОПС) Сергея Судакова и Павла Старостина. Это крупнейший в истории России наркокартель, состоявший из более чем 250 человек.
Руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрий Рейхарт на встрече с губернатором Константином Титовым договорился увеличить финансирование региональной системы дополнительного лекарственного обеспечения на 20% из дополнительных источников.
В Самарской области открыт новый изолятор временного содержания (ИВС) города Похвистнево и Похвистневского района. По оснащенности Похвистневский изолятор стал самым современным подобным учреждением региона.
26.02.2007
По данным Центра Санэпиднадзора Самарской области, свыше 47% проб воды, отобранных из подземных источников, не отвечали санитарным требованиям по химическим показателям. Да и ежегодный объем сброса стоков в поверхностные воды превышает 800 млн. кубометров.
Неожиданно громкую огласку получил скандал, связанный со сменой новыми властями Самары руководства некоторых муниципальных учебных заведений.
12.02.2007
В Самарской губернской Думе кипят страсти по поводу размещения на территории области объектов игорного бизнеса. Дискуссия в областном парламенте по этому поводу длится уже без малого год и по мере приближения выборов стала активнее.
07.02.2007
В Самаре разгорается первый политический скандал, связанный с начавшейся в области избирательной кампанией по выборам в областной парламент и открытым соперничеством в ходе нее «Единой России» и «Справедливой России».
29.01.2007
За первые десять дней 2007 года в роддоме Самарской областной клинической больницы имени Михаила Калинина (СОКБ) родилось рекордное количество мальчиков. Уже в новогоднюю ночь здесь появилось 6 малышей, а за десять дней января уже 70, что на 15 больше, чем за тот же период 2006 года.
В Самарской области завершается регистрация партийных списков и кандидатов в депутаты в областной парламент, выборы которого пройдут 11 марта с.г. Это будут, кстати, единственные выборы регионального уровня в Приволжском федеральном округе.
26.01.2007
На ремонт санатория «Волжский утес» Управления делами президента РФ, расположенного в Жигулях, Самарская область получит 3 млрд. руб. из федерального бюджета. Дело в том, что здесь 17–18 мая с.г. состоится очередной саммит Россия–Евросоюз.