Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером
В России упростят конвоирование опасных преступников
У ВСУ все меньше шансов отстоять Покровск
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Тепло теряется везде – и в сетях, и в домах
Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики
Кассационные суды нашли себе место в системе
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Зеленский пока не видел европейский мирный план
Пашинян вступил с Алиевым в заочный спор из-за истории
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Президент США грезит "африканским фронтом"
Беглая чиновница поссорила Перу с Мексикой
На ХАМАС надавят интернациональными силами
Почему в Германии ищут замену американскому ядерному щиту
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
12.01.2006
Самую интересную новость глава военного ведомства сообщил журналистам в кулуарах парламента. Он сообщил о жестких мерах, которые вместе с материальными стимулами намерено предпринять МО РФ, чтобы поднять ответственность и престиж воинской службы.
11.01.2006
Готовность пересмотреть условия пребывания российского Черноморского флота в Крыму и провести инвентаризацию его объектов, объявленная Киевом в разгар «газовой войны», в первые посленовогодние дни подтвердилась реальными шагами.
23.12.2005
17 декабря в Москве в Культурном центре Российской армии состоялось отчетно-выборное собрание Академии военных наук. Эта неправительственная организация существует уже более 10 лет и объединяет военную элиту России. Тем не менее недовольство тем, как решаются руководством страны некоторые вопросы военного строительства, подчеркивало на собрании большинство выступающих.
По-прежнему в расчет пенсии военнослужащего-отставника вопреки действующему законодательству не включена реальная стоимость продовольственного пайка, который, по расчетам, будет стоить в будущем году 63,6 рублей.
15.12.2005
Внутри «Единой России», похоже, назревает раскол. И виновниками его, судя по всему, выступают генералы-политики. Разногласия касаются вопросов обеспечения безопасности страны. Именно так можно охарактеризовать инициированный на днях депутатами-единороссами Геннадием Гудковым и Николаем Безбородовым пересмотр в сторону увеличения основных показателей расходов на оборону на 2006 год.
14.12.2005
Достигнутые во время недавнего визита в Москву главы украинского военного ведомства Анатолия Гриценко договоренности с российским коллегой Сергеем Ивановым будут выполнены не полностью. Об этом официально заявило Министерство обороны Украины. Таким образом, Киев вплотную приступил к реализации «асимметричных» ответных мер на возможное повышение цены на поставляемый Украине российский газ.
12.12.2005
Эксперты не исключают, что официально Тирасполь откажется вести переговоры с Молдавией уже до конца 2005 года. Наблюдатели считают, что тем самым Тирасполь предлагает решить проблему по косовскому сценарию. Этот сценарий, направленный на раздробление Югославии и образование самостоятельного государства Косово, как известно, поддерживается странами Североатлантического альянса.
В ответ на резкие высказывания главы РФ Владимира Путина о необходимости продажи Киеву газа по мировым ценам заместитель руководителя секретариата украинского президента Анатолий Матвиенко заявил на днях, что его страна вполне может поставить вопрос о переходе на мировые стандарты платы за аренду для Черноморского флота РФ.
07.12.2005
Вчера стало известно об очередных потерях Внутренних войск (ВВ) МВД РФ в Чечне. В Веденском районе подорван «ГАЗ-48» полка дивизии особого назначения ВВ. Два солдата срочной службы погибли, несколько получили ранения.