Президент США позвонил президенту России, чтобы обсудить ряд крайне важных тем… - Ушаков
Верховным лидером Ирана стал «ястреб»
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Атомный урок армянского
Международный женский день: восемь действий в поддержку равенства в мире
Экономика знаний должна работать в формате 24/7
Про "перевосхищение", которое оглушает
От переговоров по Украине ждут результата
Парадоксальный Таджикистан
Польский священник на «исповеди» у Сталина
Абхазская железнодорожная рапсодия
Стихия площадного театра
Три сериала к 8 марта: про взросление детей и родителей
"Отелло" крупным планом
В Москве завершился традиционный "Аэрофлот-опен"
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
12.11.2004
Судя по всему, кадровые перестановки, в том числе и в силовых структурах, на чем настаивают родственники погибших 11 октября людей, пройдут после 15 ноября, когда будут известны результаты работы следственной группы. Об этом заявил на ночной встрече в кабинете президента КЧР Дмитрий Козак. Сама беседа с родственниками, захватившими кабинет в результате штурма Дома правительства в минувший вторник, длилась более четырех часов.
В том, что военная разведка стала "инструментом политики", никто не сомневается. Ее роль разведки трудно переоценить. И не только потому, что президент и министр обороны РФ - бывшие разведчики и практически все силовые министры, работники и руководители администрации главы государства и правительства - выходцы из КГБ-ФСБ.
Созданная при недавнем реформировании Минобороны Служба кадровой и воспитательной работы (СКиВР) в ближайшее время намерена резко активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи. С этой целью значительные ресурсы будут брошены на поддержку общественных организаций, убеждающих родителей не прятать детей от армии. Главной среди них станет Совет родителей военнослужащих России. Иными словами, создается мощная политическая структура, которая, опираясь на административный ресурс, призвана нейтрализовывать "вредные" лозунги новой партии, отстаивающей интересы призывников.
10.11.2004
Как утверждает Кадыров, искать пути выхода из леса Масхадова вынуждает в первую очередь активизация федеральных сил и чеченской милиции: «Эти мероприятия осуществляются по многим направлениям, в них нет перерыва ни на один день, поэтому Масхадов знает, что он или сдастся, или может быть уничтожен в лесу». Между тем командир чеченского ОМОНа Артур Ахмадов не разделяет оптимизма вице-премьера Чечни.
Созданная при недавнем реформировании Минобороны Служба кадровой и воспитательной работы (СКиВР) в ближайшее время намерена резко активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи. С этой целью значительные ресурсы будут брошены на поддержку общественных организаций, убеждающих родителей не прятать детей от армии. Главной среди них станет Совет родителей военнослужащих России. Иными словами, создается мощная политическая структура, которая, опираясь на административный ресурс, призвана нейтрализовывать «вредные» лозунги новой партии, отстаивающей интересы призывников.
05.11.2004
Официальные территориальные претензии Киргизии к Узбекистану могут перерасти в военный конфликт. Киргизские власти и бизнесмены имеют собственность в Шахимардане. Это, конечно, дополнительный стимул для того, чтобы установить здесь свой контроль. Местные узбеки вряд ли будут выступать против, поскольку в Киргизии значительно больше свободы для организации частного бизнеса и предпринимательства.
В разгар осенней призывной кампании появилась сенсационная новость о том, что этой осенью отменен призыв в Вооруженные силы чеченских юношей. Как заявил заместитель начальника штаба Северо-Кавказского военного округа Евгений Максимов, "по Чечне плана призыва нет". Поэтому, по его словам, "военный призыв пройдет во всех субъектах Южного округа, за исключением Чеченской Республики".