Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель
КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Ключевую ставку предложено урезать вдвое
Госдума расширяет силовой контроль над новыми россиянами
В Украине ждут нового наступления России под Харьковом
Фото недели. Отношения стратегических союзников обострили аресты
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью
В России каждый пятый бросает курить из-за высоких акцизов
Бразилия придаст БРИКС видимость единства
На Трампа ополчилась "Америка"
Армянская оппозиция решила напугать Пашиняна кулаком
Лукашенко борется за мозги, а Тихановский обижается на соратников
Немецкие социал-демократы теряют поддержку
Из-за нестабильности в Иране дороги пойдут через Афганистан
Поможет ли малому и среднему бизнесу единый реестр поддержки
Как России реагировать на новые климатические предложения Еврокомиссии
Укрепление дружбы народов признали миссией ВДНХ
Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры
Путин особо поддержал своего первого "военного" губернатора...
Руководство ЦБ защищает крепкий рубль на фоне падения нефтегазовых доходов бюджета
Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан...
ЕС отложил переговоры о вступлении Молдавии в союз до осени...
03.08.2001
На автомобильной трассе Ростов-Баку перед въездом в город Пятигорск - КПП милиции. Здесь вместе с представителями МВД несут службу по проверке паспортного режима казаки Терского казачьего войска (ТКВ) - своеобразной общественной организации, которая внесена в государственный реестр казачьих обществ РФ.
27.07.2001
12 июля на юге Казахстана завершились крупнейшие за всю постсоветскую историю девятидневные военные учения Вооруженных сил республики. В них было задействовано 4,5 тысячи военнослужащих и 150 единиц техники всех родов войск.
20.07.2001
Российский воинский контингент (РВК) в Косово будет сокращен. При этом делаются намеки, что это "не спонтанное" решение Кремля, а элемент его новой международной политики. Россия сокращает свое военное присутствие за рубежом.
14.07.2001
На учениях начальнику Генштаба пришлось не только руководить своими войсками, но и организовывать их взаимодействие с подразделениями пограничников, внутренних войск, милиции, спецслужб, Агентства по чрезвычайным ситуациям и других силовых ведомств, которые тоже участвовали в маневрах.
У Москвы при всех положительных тенденциях в экономике нет лишних средств, чтобы ввязываться, как во времена СССР, во всевозможные драчки. На содержание зарубежных военных группировок идут большие финансовые траты.
11.07.2001
Миротворцы будут тренироваться в нейтрализации незаконных вооруженных формирований. Это обстоятельство наталкивает на ряд размышлений. Дело в том, что Кишинев под незаконными вооруженными формированиями подразумевает подразделения непризнанной ПМР.
06.07.2001
11- 23 июня на Черном море состоялись широкомасштабные учения НАТО Cooperative Partner2001., проходившие в рамках программы "Партнерство во имя мира". Местом их проведения были избраны район порта Поти и Кулевский военный полигон.