Переход РФ к расчетам в нацвалютах с СНГ, ЕАЭС и Китаем почти завершен - Оверчук
В Чечне паводком повреждено 30 мостов
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: В Китае открыто второе в мире по величине месторождение редкоземельных элементов
Власти Швеции задержали танкер, следовавший из Приморска в Бразилию - СМИ
В Москве предотвращен теракт в отношении высокопоставленного правоохранителя
Трамп отказался от намерения сменить в Иране власть
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Киев ставит на поток сборку дронов за рубежом
Тегеран готов к бессрочному сопротивлению
Алюминиевая отрасль в новой реальности
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Литва выдвинула конкретные условия урегулирования отношений с Белоруссией
Еревану указали на то, что норвежская форель не похожа на армянскую
Генсек НАТО попробует отвести угрозу развала альянса
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Руководитель военной хунты станет президентом Мьянмы
Тюркские государства пытаются обойти иранскую войну
Энджел Вонг опять исполнил в Москве концерт Бриттена
На Кипре начались сражения претендентов за шахматную корону
Российская оперная премия Casta Diva объявила лауреатов за 2025 год
События VI Московской недели моды посетили более 65 тысяч человек
Для США естественный спутник Земли – планета подскока к Марсу
О науке через киноискусство
14.09.2001
Министр обороны России Сергей Иванов 11 сентября в экстренном порядке прервал свой плановый 3-дневный визит в Южный федеральный округ. Такое решение было принято после серии терактов, совершенных в США.
Вчера начался официальный визит министра обороны РФ Сергея Иванова в Армению. Глава российского военного ведомства будет вести переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саркисяном и "утрясать" нюансы совместных военно-технических программ перед подписанием в Ереване Договора о долгосрочном экономическом сотрудничестве между двумя странами на период до 2010 г.
В начале сентября в Центральном Казахстане прошел очередной этап учений сил и средств ПВО и ВВС стран СНГ "Боевое содружество-2001". На расположенном близ озера Балхаш полигоне Сары-Шаган состоялись стрельбы, которыми руководил министр обороны Республики Казахстан Сат Токпакбаев.
08.09.2001
Входя формально в объединенную систему ПВО стран СНГ, Азербайджан может считаться союзником России и в принципе согласен, чтобы Габалинская РЛС какое-то время эксплуатировалась Москвой. Переговоры об условиях аренды станции длятся уже почти 10 лет, однако к единому знаменателю стороны не пришли.
06.09.2001
Четвертого сентября в Центральном Казахстане на расположенном близ озера Балхаш военном полигоне Сары-Шаган начался очередной этап учений сил и средств ПВО и ВВС стран СНГ "Боевое содружество-2001".
04.09.2001
22 августа в Самарском гарнизоне личный состав одной из рот в полном составе покинул расположение части. Это ЧП было связано с неуставными отношениями в воинском коллективе. Какие выводы были сделаны из ЧП рассказывает начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ.
31.08.2001
На сегодняшний день казахстанские ВС включают силы общего назначения (СОН), силы воздушной обороны (СВО), силы охраны государственной границы (СОГГ). Резервом верховного главнокомандующего - президента Казахстана являются мобильные десантно-штурмовые и воздушно-десантные соединения и части.
Официальный Тирасполь пока не стремится к тесным интеграционным отношениям с Кишиневом. Игорь Смирнов против объединения ПМР и Молдавии в рамках одного государства и создания единого оборонного пространства, он также заявил, что процесс сокращения армии "требует очень тщательной проработки".