Переговоры о мире могут споткнуться о Славянско-Краматорский укрепрайон
Верховный суд ужесточил требования к выступлениям перед присяжными
Индексация пенсий обгонит инфляцию, но не рост зарплат
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Министры агитируют молодежь личным примером
Ситуацию в экономике закладывают в выборные стратегии
Китайский стартап оставил позади андроида от Илона Маска
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Киев хотел бы опять управлять Запорожской АЭС
Тбилиси вдохновил пример Лукашенко
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
За терактом в Сиднее стоит глобальный джихад
Мьянма устала от иностранных мошенников
Теракт в Австралии не повлек за собой ограничения миграции
Германия нуждается в глубокой модернизации
Энергетический стресс-тест. Почему России может грозить дефицит мощности
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Мир не хочет отказываться от нефти и газа
Запорожская АЭС стала разменной монетой
Устойчивое виноградарство набирает популярность
"А жизнь не так уж пакостна порой". Евгению Лесину - 60
Как спасали любавичского ребе Шнеерсона
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
05.07.2001
Н.Л. Лейдерман, М.Н. Липовецкий. Современная русская литература. Новый учебник по литературе в 3 книгах. - М.: УРСС, 2001. Агеносов В.В., Безносов Э.Л., Бугров Б.С. и другие (под ред. В.В. Агеносова). Русская литература ХХ века. 11-й класс. Учебник для общеобразовательных учебных заведений. В 2 тт. Изд. 5-е, переработанное и дополненное. М.: Дрофа, 2000. Русская литература ХХ века. 11-й класс. Поурочные разработки. Методические рекомендации для учителя. М.: Дрофа, 2000.
28.06.2001
Странно и в то же время, наверное, глубоко не случайно, что Эмилий Метнер (1872-1936) сейчас почти неизвестен. Из этой семьи вспоминается скорее его младший брат - пианист и композитор Николай Метнер.
21.06.2001
Когда государство требует от человека умереть, оно называет себя Родиной, - примерно так писал Бертольд Брехт. Книга Ирины Сандомирской - о том, почему и как именно это было в конкретном государстве: Советском Союзе.
31.05.2001
Это первая "бумажная" публикация Бражникова после долгого перерыва. В начале 90-х он печатал хорошие, но совсем другие тексты. Впоследствии отказался от всего, что было опубликовано до 1995 г. В 1999 г. в интернет-журнале "TextOnly" была опубликована его повесть "Кулинар Гуров" - в несколько другом стиле, но также притча.
23.05.2001
26.04.2001
Исайя Берлин. Философия свободы. Европа. Серия "Либеральное наследие". - М.: Новое литературное обозрение, 2001, 448 с.