Константин Ремчуков: Си Цзиньпин признал, что угольная генерация остается основой энергетической системы Китая
Сценарии атак Киева против РФ с использованием БПЛА, сделанных в Европе, ведет к непредсказуемым последствиям – МО РФ
Мировой госдолг достигнет 100% глобального ВВП к 2029 году — МВФ
Константин Ремчуков. Франция вывела с территории США все свое золото до последней унции
Иран пока не готов обсуждать передачу России обогащенного урана — МИД республики
ВВП РФ сократился на 1,8% за январь–февраль, сообщил Путин
В марте СберСити занял первое место по продажам квартир в старой Москве
Александр Ципко. Лидеры перестройки стали жертвами слома культуры мышления
"Цифровые врачи" ошибаются в 80% случаев
Цивилева сообщила депутатам об указании президента
НАТО и США учатся обходиться друг без друга
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Киев пока не преуспел в создании совместной ПВО с Европой
Сохранит ли Будапешт свой вектор в Центральной Азии
Санду введет Молдавию в ЕС не с парадного входа
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Канцлеру ФРГ Мерцу грозит внутрипартийный "переворот"
Новые власти Венесуэлы впервые спорят с Трампом
Пакистан пробует сделать американо-иранское перемирие бессрочным
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Подмосковная фарминдустрия нашла молекулу роста
Молодежь выбирает сферу услуг, а не заводы
Зумеры не верят авторитетам, но доверяют нейросетям
Два месяца до трагедий на ЕГЭ
06.03.2008
29.08.2003
Военные считают, что возобновление подготовки мобилизационных ресурсов - признак утверждения стабильности в стране. Однако есть основания думать, что прошедшие на Северном Кавказе КШМУ скорее признак стагнации в деле подготовки страны и вооруженных сил к возможным конфликтам, нежели шаг вперед.
08.08.2003
Можно только изумляться - в стране, уже два века не одерживавшей крупных морских побед, День флота отмечается как всенародный и любимый всеми слоями российского общества праздник.
04.07.2003
Выгоды от очередной реформы отнюдь не очевидны, да и объект ее вряд ли можно отнести к числу ключевых проблем обороноспособности России: гораздо больше генеральский спор напоминает осмеянную великим английским сатириком Свифтом дискуссию "остроконечников" и "тупоконечников", непримиримых и принципиальных оппонентов в вопросе о том, с какого конца надлежит поедать яичко.
01.07.2003
За последние 50 лет войска ПВО страны по меньшей мере полтора десятка раз подвергались реорганизациям и структурным перестройкам. Чаще всего реорганизации в сфере ПВО не основывались на реальных расчетах и заботах о сути дела, а объяснялись заурядной борьбой за власть и переключением финансовых потоков.
06.06.2003
На прошлой неделе Иран намекнул, что в случае размещения войск Соединенных Штатов и их союзников на территории Азербайджана и Грузии он готов нанести по инфраструктуре и военным объектам этих государств превентивный удар.