Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером
В России упростят конвоирование опасных преступников
У ВСУ все меньше шансов отстоять Покровск
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Тепло теряется везде – и в сетях, и в домах
Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики
Кассационные суды нашли себе место в системе
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Зеленский пока не видел европейский мирный план
Пашинян вступил с Алиевым в заочный спор из-за истории
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Президент США грезит "африканским фронтом"
Беглая чиновница поссорила Перу с Мексикой
На ХАМАС надавят интернациональными силами
Почему в Германии ищут замену американскому ядерному щиту
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
02.09.2005
Войска Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) провели уникальную операцию в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. Они практически очистили эти палестинские территории от тысяч еврейских поселенцев. Эксперты полагают, что политические последствия этого выселения должны сказаться уже в ближайшие недели-месяцы.
29 августа в интервью на правительственном российском телеканале министр обороны РФ Сергей Иванов призвал официальный Дели провести крупномасштабные российско-китайско-индийские учения, аналогичные тем, что завершились недавно в КНР, на Шаньдунском полуострове.
30.08.2005
Военный самолет, на борту которого Лугар и Обама должны были вылететь в Киев, был задержан пограничниками в аэропорту Перми на три часа. Как заявлено «НГ» в посольстве США в Москве, причиной задержания стало недопонимание в отношении статуса рейса. После того как дипломатический статус был уточнен, самолет без досмотра вылетел в украинскую столицу. Американская сторона считает инцидент исчерпанным. При этом Лугар заявил, что случившееся свидетельствует о «дезорганизации органов власти» в России.
26.08.2005
Неизвестные захватили административное здание и стоящий на рейде груженный нефтепродуктами танкер. Персонал здания и экипаж судна объявлены заложниками. Ситуация усугубляется тем, что поблизости от захваченного берегового объекта также находятся нефтеналивные резервуары.
В середине августа в казахстанском портовом городе Актау на побережье Каспийского моря прошли крупные учения спецназа, организованные Антитеррористическим центром СНГ. Непосредственное участие в них приняли особые подразделения служб безопасности Казахстана, России и Украины, причем ФСБ РФ представлял отряд боевых пловцов Центра специального назначения этого ведомства.
23.08.2005
В казахстанском портовом городе Актау на побережье Каспийского моря завершились крупные учения спецназа, организованные Антитеррористическим центром (АТЦ) СНГ. Непосредственное участие в них приняли спецслужбы Казахстана, России и Украины. После подведения итогов учений директор ФСБ РФ генерал армии Николай Патрушев встретился с журналистами. Ответил он и на вопросы «НГ».