Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером
В России упростят конвоирование опасных преступников
У ВСУ все меньше шансов отстоять Покровск
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Тепло теряется везде – и в сетях, и в домах
Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики
Кассационные суды нашли себе место в системе
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Зеленский пока не видел европейский мирный план
Пашинян вступил с Алиевым в заочный спор из-за истории
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Президент США грезит "африканским фронтом"
Беглая чиновница поссорила Перу с Мексикой
На ХАМАС надавят интернациональными силами
Почему в Германии ищут замену американскому ядерному щиту
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
19.10.2001
05.10.2001
201-я мотострелковая дивизия, дислоцирующаяся в Таджикистане, вот уже более недели несет службу в состоянии повышенной боевой готовности. Личный состав переведен на казарменное положение, отменены отпуска. Высокопоставленные российские военные утверждают, что боев на таджикско-афганской границе не предвидится, однако развитие событий может опрокинуть их расчеты в любой момент.
03.10.2001
201-я мотострелковая дивизия, дислоцирующаяся в Таджикистане, вот уже две недели несет службу в состоянии повышенной боевой готовности. Генерал-майор Орлов, командовавший 201-й мсд, ныне назначен замкомандующего общевойсковой армией в Нижнем Новгороде. Накануне сдачи должности Валентин Орлов ответил на вопросы "НГ".
26.09.2001
Внешне республика живет обычной мирной жизнью. Конечно, на границе в связи с возможным потоком беженцев предприняты определенные меры, российская 201-я дивизия и пограничники несут службу в усиленном режиме, но это обычная практика. Некоторые направления, насколько мне известно, были усилены резервами.
22.12.2000
20.10.2000
Конные подразделения и поныне остаются в едином воинском строю защитников России. Они есть, например, в Федеральной пограничной службе и используются в охране государственной границы.