Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером
В России упростят конвоирование опасных преступников
У ВСУ все меньше шансов отстоять Покровск
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Тепло теряется везде – и в сетях, и в домах
Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики
Кассационные суды нашли себе место в системе
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Зеленский пока не видел европейский мирный план
Пашинян вступил с Алиевым в заочный спор из-за истории
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Президент США грезит "африканским фронтом"
Беглая чиновница поссорила Перу с Мексикой
На ХАМАС надавят интернациональными силами
Почему в Германии ищут замену американскому ядерному щиту
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
24.06.2005
Антитеррористический центр (АТЦ) государств-участников СНГ, созданный 21 июня 2000 года, отмерил "пятилетку" своего существования. Пять лет назад новой структуре пришлось сходу включаться в борьбу с международным терроризмом, который в тот год был на пике вызова, брошенного сообществу бывших союзных республик.
22.06.2005
Весь вчерашний день в Тюменской области продолжались поиски обломков ракеты-носителя «Молния-М», упавших накануне в Уватском районе. Ракета была запущена в 4 часа 49 минут с космодрома Плесецк и рухнула через 6 минут после старта в результате отказа второй и третьей ступеней.
17.06.2005
Министр обороны Сергей Иванов, общепризнанный президентский фаворит, авторитет которого не смогли пошатнуть даже крайне неудачные военные учения последнего времени, оказался под шквалом критики. Сегодня в разгаре резкая перепалка Иванова с Главной военной прокуратурой, обвинившей министра в беспорядках в армейской среде. Это первый случай столь серьезного нажима на военно-политическую фигуру крупного масштаба.
10.06.2005
Обуви войска вообще получат много хорошей и разной. Ее "новая коллекция" (как принято сейчас выражаться) по сравнению с советским периодом (сапоги, ботинки, туфли да тапочки) намного расширилась. И прежде всего - для офицеров, а если говорить в общем, то для военнослужащих, проходящих службу по контракту.
В последние годы на Дальнем Востоке РФ войсковые учения следуют одно за другим. А вскоре - в августе 2005-го - состоятся уже российско-китайские маневры. Причем, как особо отмечено, "впервые за всю историю двусторонних отношений". Подготовка к предстоящим учебным боям идет во многих воинских частях и соединениях наших Вооруженных сил, в том числе и в 55-й гвардейской дивизии морской пехоты (дмп) Тихоокеанского флота.
03.06.2005
В Таджикистане российские пограничники продолжают передачу своим местным коллегам участков государственной границы с Афганистаном. 20 мая национальный Комитет по охране государственной границы (КОГГ) принял под свою юрисдикцию рубеж протяженностью 232 км, за который ранее отвечал наш Московский погранотряд.