Федеральный бюджет остается «военным бюджетом» — Медведев
Когда полетит рейс Пусан – Санкт-Петербург
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Израиль нанес 12 ударов по территории порта Ходейда — Al Masirah
Объектом, упавшим на жилой дом в Польше, была ракета-перехватчик с F-16 — СМИ
Путь между Москвой и Петербургом по ВСМ займет 2 часа 15 мин — Мишустин
Адвокатура ностальгирует по советской прокуратуре
В Белоруссии не будет ни бомжей, ни тунеядцев
Оппозиция готовит Грузию к очередному госперевороту
Противники Эрдогана решили искать правду на улице
Выборы XXI века: в Москве жители регионов удаленно выбирали губернаторов
Тегеран призвал МАГАТЭ предотвратить новую 12-дневную войну
Земля Северный Рейн – Вестфалия сдвинулась вправо
Удар по Катару изменил структуру угроз на Ближнем Востоке
Океания уплывает от Австралии
Крестный ход всея Москвы
Греческое православие становится многополярным
Выборы архиепископа Кентерберийского – на финишной прямой
От польского гнета – к большевистским запретам
День города стал для Москвы поводом для новых открытий
Сын Филипа Сеймура Хоффмана отправляется в «Долгую прогулку»
Фестиваль «Видеть музыку» стартовал с оперы о героях Полтавской битвы
Общедомовое художественное собрание
16.01.2008
Вчера Владимир Путин аккуратно поработал на имидж своего преемника. На встрече с сенаторами, открытая часть которой была посвящена развитию социальной сферы, действующий глава государства отметил эффективность вложенных в нацпроекты средств.
15.01.2008
От первого посленовогоднего совещания президента с ключевыми членами кабинета министров можно было ждать сенсационных новостей. Но Владимир Путин, похоже, решил, по крайней мере публично, не травмировать после продолжительных каникул ни страну, ни подчиненных.
14.01.2008
Путин присутствовал на молебне по случаю освящения Успенского собора Валдайского Иверского монастыря. Алексий подарил Путину Иверскую икону Божией Матери. Реконструкция собора обошлась в 1,26 млрд. руб. Работы будут продолжены.
21.12.2007
Медведев сдал документы в ЦИК. Штаб преемника возглавит Сергей Собянин. В случае избрания президентом Медведев намерен уйти с поста председателя совета директоров "Газпрома".
20.12.2007
На итоговом заседании Госсовета обсуждались результаты реализации Послания президента Федеральному собранию. Путин потребовал пересмотреть трехлетний бюджет. Президент попросил региональных лидеров обеспечить "свободное волеизъявление граждан".
18.12.2007
Вчера на съезде "Единой России" Владимир Путин согласился возглавить правительство в случае, если российские граждане изберут Дмитрия Медведева президентом. Глава государства дал понять, что новый кабинет министров будет сформирован на основе принципа парламентского большинства. Президент подчеркнул: партия должна избавиться "от случайных людей".
17.12.2007
На переговорах в Минске Россия выразила готовность совместно проанализировать последствия для белорусской экономики в случае неизбежного повышения цен на газ. Тема образования Союзного государства, по словам источника "НГ", знакомого с ходом двусторонних переговоров, в Минске не обсуждалась. Российский министр финансов Алексей Кудрин, в минувший четверг встретившийся со своим подчиненным Сергеем Сторчаком в "Лефортово", в пятницу в Минске получил возможность несколько минут пообщаться с Владимиром Путиным.
Сегодня в Гостином Дворе будет выдвинут последний партийный кандидат в президенты. Вслед за ЛДПР и КПРФ, оказавших доверие собственным лидерам, "Единая Россия" на своем съезде проголосует за первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева.
14.12.2007
Официальный визит Владимира Путина в Минск, который начался вчера, в союзной Белоруссии считают показательным. Президент РФ фактически "обеспечит интеграцию российских денег в финансовую систему Белоруссии". Путин, вероятно, готовит почву для юридического слияния двух государств через три года.
13.12.2007
5 февраля 2008 года Дмитрий Медведев и Владимир Путин примут участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. В ходе предвыборной кампании доверенными лицами Дмитрия Медведева станут представители возглавляемого им "Газпрома". Наиболее вероятным руководителем предвыборного штаба Медведева представляется Владислав Сурков.