Суд в Молдавии приговорил главу Гагаузской автономии Гуцул к семи годам лишения свободы
В России скоро могут дифференцировать ставку по ипотеке в зависимости от региона — Володин
Поставивший оружие исполнителям теракта в «Крокусе» предложил потерпевшим по 1 тыс. руб.
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Отечественная промышленность погружается в пессимизм
Сахалинский эксперимент достиг цели
Альянс в сфере искусственного интеллекта представил третий рейтинг вузов
Умер старейший генерал в русской истории
Трамп отправил Уиткоффа в дипломатический прорыв
Зеленский опять ввел санкции, теперь против российских музейщиков
Россия превращается в цифровой ковчег
Актуальны ли еще принципы Хельсинкских соглашений или есть нужда в новых?
Геополитический шпагат Александра Лукашенко
Раскручивание дела Эпштейна топит рейтинг Трампа
Адвокатам стали запрещать сомнения в доказательствах обвинения
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Об избыточных ожиданиях президента США
В Бангладеш заочно судят экс-премьера
"Талибан" и мексиканские наркокартели вместе готовят боевиков-исламистов
ВДНХ отметила день рождения масштабным автофестивалем
Большой театр и "Ингосстрах" показывают силу меценатства
Холли Берри растит детей посреди леса
Книга-рыба и другие приключения художника
Древняя игра вэйци объединяет поколения в Москве
01.02.2002
После терактов в США появилось большое количество материалов об оценке ситуации в мире, а также о поиске путей решения проблемы организации борьбы с терроризмом. Среди них можно выделить некоторые публикации, анализ и оценка которых во многом могут быть полезными и в отношении ситуации, складывающейся на Северном Кавказе.
17.08.2001
В настоящее время существует множество предложений по изменению существующей организационно-штатной структуры и функциональных обязанностей ряда руководителей и подчиненных им структур, определенных в PDD-63. Согласно некоторым предложениям, основной контроль за состоянием и координацией работ в области защиты критической инфраструктуры возьмет на себя непосредственно Белый дом.
18.05.2001
Коммуникации посредством сети Интернет уже могут конкурировать с обычным телефоном. Вместе с тем стало очевидным, что она все чаще эксплуатируется преступниками и террористами, деятельность которых угрожает не только отдельным гражданам, но и целым странам, а контролируемый судебными властями перехват такой информации техническими средствами - мощный инструмент в противостоянии подобным вызовам.
08.12.2000
Информационная революция, вызванная широким применением компьютерной техники и информационных технологий, привела к необходимости пересмотра ряда ключевых положений развития современного общества. Прежде всего это касается экономики, а также обеспечения национальной безопасности в новое время. В ближайшем будущем роль компьютерных систем будет всемерно усиливаться, а сращивание систем, обеспечивающих национальную безопасность, с коммерческими и широкодоступными системами и сетями будет еще большей.
10.11.2000
Революционные изменения видны во многих отраслях мировой экономики, в первую очередь это область информатизации общества. Волна "цифровой революции" создала абсолютно новый экономический сектор, которого раньше просто не было. Это провоцирует рост интенсивности конфликтов с целью захвата и удержания превосходства в данном секторе новой мировой экономики.