Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов
Киев угрожает гостям Парада Победы и российским объектам в Черном море
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Президент США поменял переговорщика с Россией
Саудовская Аравия готова уронить цены на нефть до 50 долларов
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы
Авиарейсы между Абхазией и Россией в Грузии отметили беззубой критикой
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Казахстан и Узбекистан ужесточают миграционную политику
Нетаньяху усиливает давление на Сирию и Газу
Дели и Исламабад балансируют на грани четвертой войны
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Мерц может не стать канцлером с первой попытки
Австралийские выборы выиграли противники Трампа и Китая
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
"Мертвое сердце" начнет биться на третий день
29.08.2002
Вчера утром в суде Ленинградского военного округа началось предварительное судебное слушание по делу петербургского бизнесмена Михаила Мирилашвили. Оно проходит в закрытом для прессы и публики режиме.
12.08.2002
Скандалы с биологически активными добавками (БАД) возникают в России постоянно. По мнению экспертов, оборот теневого рынка сомнительных таблеток исчисляется сотнями тысяч долларов. В последнюю скандальную историю с таблетками для похудания пришлось вмешаться даже МИД России.
07.08.2002
Вчера в МВД России состоялся брифинг, посвященный развитию наркоситуации в России. Поводом для ее проведения послужила статистика роста количества наркоманов и преступлений, совершенных на почве наркотической зависимости.
05.08.2002
День ВДВ в Москве прошел достаточно спокойно. Никаких массовых инцидентов с участием десантников, за исключением одной драки на рынке в Крюково, милиция не зафиксировала. В этой драке участвовали 20 человек - для Дня десантника это не так уж много.
Тушить подмосковные торфяники будут до наступления осени. По крайней мере об этом говорят пожарные, участвующие в ликвидации пожаров в Шатурском районе. Ведь тушить торфяники очень тяжело.
Лужков отметил, что страховщики, в свою очередь, подадут в суд на тех, кто, "допустив преступную халатность, стал виновником пожара". "Мы восстановим сгоревший участок своими силами, но за счет виновников пожара", - подчеркнул Лужков.
01.08.2002
По мнению министра культуры, необходимость в публичной дискуссии о том, что считать порнографией в литературе, назрела уже давно. "Сегодня многие люди не понимают различия между художественным текстом и нехудожественным текстом".
31.07.2002
Вчера Хабаровский краевой суд запретил на территории края деятельность местной организации "Русское национальное единство". По словам судьи Натальи Барабаш, суд рассматривал это дело по иску Главного управления Минюста РФ по Хабаровскому краю.
19.07.2002
Недавняя серия нападений на научных сотрудников получила новое продолжение. Как сообщили корреспонденту "НГ" в ГУВД Москвы, 17 июля около 9 часов утра совершено нападение на доцента кафедры международного права юридического факультета МГУ Алексея Исполинова.
17.07.2002
Скандал вокруг "Домового" стал достоянием гласности в понедельник вечером, когда в редакцию журнала вошли люди, один из которых представился судебным приставом. Они заявили, что на имущество ЗАО "Сто восемь" (это ЗАО занимается выпуском журнала "Домовой") наложен арест.