Запад начал "решающую неделю" переговоров о мире
В лесопромышленном комплексе спад продолжится до 2028 года
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Константин Ремчуков: Китай – крупнейший в мире кредитор с общим объемом кредитов и грантов 2,2 трлн долл для 200 стран
Высокотехнологичной продукции добавят налоговых льгот
Борьба с мигрантами обретает фискальную логику
Женщины с детьми предъявили требования к работодателям
Судьба Приднестровья зависит от украинской перспективы
Партия Миронова не уклоняется от генеральной линии
В Киеве предлагают укрепить власть Залужным
Санду не вынесла на Совбез молдавский транзит оружия
Сергей Тихановский переезжает в США, чтобы стать своим для республиканцев
Нетаньяху вынуждают заплатить репутацией за помилование
Боевики из Афганистана атакуют китайцев в Таджикистане
Швейцарцы проголосовали против налога на сверхбогатство
КНР хочет выиграть борьбу за природные ресурсы Монголии
В Московском Губернском театре поставили "Ревизора" в стиле хип-хоп
Переулок частной луны
Декабрьские вечера и выставка Шагала будут полны сюрпризов
Новая лаборатория позволит УГНТУ готовить геологов и петрофизиков высокого уровня
Правительство обещает изменения в экономике к 2030 году...
Президент России обеспокоен нестабильностью украинского государства...
Киргизия досрочно выбрала парламент...
Страсти вокруг мирного плана Трампа, США и Венесуэла – на грани войны...
28.04.2003
Петр Фоменко выбрал для французских театралов пьесу, наверное, своего любимого отечественного классика "Лес". Давно известно, что все случайности хорошо срежиссированы свыше. Генеральная репетиция (показ для лучших друзей, пап и мам) состоялась 12 апреля, в этот день ровно 180 лет назад родился русский Мольер - Александр Островский.
17.04.2003
В нынешнем году крупнейшие парижские музеи в самый разгар сезона вынесли на свои афиши имена известных художников русского происхождения. Персональная выставка Никола де Сталя проходит в Центре Жоржа Помпиду, ретроспектива Марка Шагала заняла престижные залы столичного "Гран Пале", Казимир Малевич обосновался в городском Музее современного искусства, и, наконец, творчество Ивана Пуни представляют две соседствующие в квартале Сен-Жермен галереи - "Минотавр" и Злотовского.
14.02.2003
В живописном месте в 30 километрах от центра Парижа на территории в 33 гектара расположилась усадьба Шато де Форже. В минувший вторник здесь прошло открытие Центра российской культуры. Один-единственный Русский центр французской столицы, оставшийся от эпохи общества "Франция-СССР", был уже не в состоянии в одиночку объять необъятное.
12.02.2003
Появление в художественной жизни Парижа новой галереи - явление заметное, но не сенсационное. В конце концов, здесь перманентно гаснут старые и загораются новые звезды. И в течение многих лет число столичных галерей колеблется около отметки четыреста. Другое дело - русская галерея.
30.01.2003
Нынешний театральный сезон в столице Франции ознаменован возрождением традиций почти столетней давности. Начиная с весны прошлого года Париж был увешан афишами "Русских сезонов", предварительная продажа абонементов бойким ходом шла уже в мае.